Логотип Stroi-baza.ru

Как купить квартиру в новостройке: советы по правильному выбору

Как купить квартиру в новостройке: советы по правильному выбору

Покупка квартиры в новостройке может стать отличной инвестицией. Квартиры часто совершенно новые, а это значит, что вам не придется беспокоиться о каких-либо эксплуатационных расходах. Кроме того, стоимость вашей квартиры будет расти по мере ее старения. Но прежде чем поставить свою подпись на пунктирной линии, вы должны знать, какую новостройку выбрать, что искать и как защитить себя.

Определите критерии поиска

Прежде чем начать поиск, важно, чтобы вы хорошо представляли, что именно вы ищете.

  1. Определите свой бюджет. Сколько вы хотите тратить на аренду или ипотеку в месяц? Используйте это число в качестве ориентира при рассмотрении объектов, которые находятся в вашем ценовом диапазоне и при этом в районе, где вы хотите жить.
  2. Определите район, в котором вы хотите жить. Есть ли определенный район, который больше всего подходит для вашего образа жизни? Проведите небольшое исследование о районах, а затем сузьте круг районов по таким параметрам, как расстояние до работы и мест развлечений, стоимость жизни, уровень преступности, школы (государственные и частные), близость парков и других открытых пространств - вы поняли!
  3. Решите, какое количество спален, ванных комнат и удобств будет соответствовать вашим потребностям. Если это квартира для себя одного или без соседей, возможно, одной спальни будет достаточно; но если квартира будет использоваться несколькими людьми, которым нужны собственные комнаты или, по крайней мере, собственные ванные комнаты, то две спальни могут быть предпочтительнее, чем одна большая комната, разделенная на несколько маленьких.
  4. Решите, какой тип здания подходит лучше всего - высотные здания предлагают виды, но могут быть недостаточно приватными из-за общих стен, в то время как малоэтажные обеспечивают больше приватности, но не имеют красивых видов.
  5. Узнайте, сколько парковочных мест доступно в зависимости от размера квартиры (и, возможно, цены), прежде чем решать что-либо еще!

Вам нужна новая или строящаяся квартира?

Существует два типа квартир: новая квартира и строящаяся квартира. Новая квартира - это квартира, в которой еще не жили, а строящаяся квартира находится в процессе строительства.

Важно понимать, что в покупке любого типа недвижимости есть свои плюсы и минусы. Положительным моментом является то, что покупка новой квартиры может быть гораздо дешевле, чем покупка старого жилья, поскольку вам не придется платить за ремонт или модернизацию, как при перепродаже. Кроме того, если застройщик выйдет из бизнеса во время строительства (что случается чаще, чем хотелось бы), вы сможете вернуть свои деньги, поскольку продажа незавершенных проектов - обычная практика в этой отрасли, и большинство инвесторов страхуют свои портфели от подобных случаев.

Однако покупка недостроенного объекта также связана с риском: если во время строительства произойдет что-то непредвиденное - например, закончатся средства или возникнут финансовые проблемы, - то они могут не закончить строительство в соответствии с планом, что может серьезно повлиять как на ваши инвестиции, так и на общую стоимость со временем, поскольку мало кто захочет их приобретать, как только станет ясно, что есть проблемы со статусом застройки.

Рассмотрите район и здание

Прежде всего, необходимо обратить внимание на местоположение вашей потенциальной квартиры. Находится ли она в безопасном районе? Имеет ли она хороший доступ к общественному транспорту, магазинам и другим удобствам? Как далеко она находится от места вашей работы, школы или детского сада? Постарайтесь не зацикливаться на том, что находится прямо за углом; убедитесь, что вы смотрите на то, сколько времени займет дорога туда, а сколько - на машине. Если для вас важен общественный транспорт, подумайте о том, ходят ли поблизости автобусы и поезда.

Также следует обратить внимание на район: совпадает ли его атмосфера с вашей? Если нет, то сможете ли вы смириться с этим в течение нескольких лет, пока не пройдет достаточно времени для появления нового района, более модного, чем предыдущий (обычно 10-15 лет)? А что касается безопасности - кажется ли данное конкретное здание достаточно безопасным для своего размера и расположения в черте города (или за его пределами)?

Выберите подходящий план этажа

Выбор правильного плана этажа очень важен, особенно если вы рассматриваете возможность покупки квартиры в совершенно новом здании. При поиске идеальной квартиры в новостройке необходимо учитывать множество факторов.

  • Как вы хотите использовать свое пространство? Нужно ли вам больше места для развлечений? Есть ли другие жильцы (дети, домашние животные), которые будут жить с вами?
  • Какой тип планировки лучше всего соответствует вашим потребностям? Будет ли открытая планировка лучше подходить для развлекательных целей или уединение важнее всего остального?
  • Насколько для вас важно местоположение и какие удобства они предлагают - бассейны, спортзалы, теннисные корты и футбольные площадки поблизости... список можно продолжать!

Выбор застройщика и квартиры

Покупая новую квартиру, вы захотите убедиться, что застройщик имеет хорошую репутацию и успешно завершил подобные проекты в прошлом. Это можно сделать, обратившись к другим клиентам, которые уже совершали покупки у этого застройщика. Обязательно спросите о любых проблемах или опасениях, которые могли возникнуть у них с недвижимостью, и о том, были ли какие-либо проблемы во время строительства.

Вы также должны спросить о любых удобствах, которые предоставляются в новом многоквартирном доме; сюда входят такие вещи, как прачечные, парковочные места и спортивные залы. Эти удобства важны для вашей повседневной жизни, а также когда придет время продавать недвижимость, потому что они дадут покупателям уверенность в том, что они знают, что включено в стоимость квартиры заранее, вместо того, чтобы потом иметь сюрпризы!

Редактировано: 13.07.2022 16:28:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код