Логотип Stroi-baza.ru

Промышленные станки: разновидности, характеристики и особенности

Промышленные станки: разновидности, характеристики и особенности

С помощью промышленных станков производится обработка всевозможных материалов. К ним относятся металл, заготовки из камня, полимерные материалы, разные породы дерева, стекло, ткань и т.д.

Оборудование различается по многим параметрам. В данном случае стоит отметить:

  • функциональность;
  • длительность эксплуатации;
  • качество сборки;
  • способность работать без перерывов на протяжении длительного времени.

Промышленные станки для обработки металла

Востребованным материалом, применяемым в строительстве, является металл, который подвергается всевозможной обработке. Разнообразие станков, работающих с металлом, колоссальное. Рынок промышленного оборудования предлагает его для самых разных целей.

Металлообрабатывающие станки классифицируются по категориям:

  • для расточки;
  • для шлифовки;
  • токарные;
  • с фрезой;
  • разрезные;
  • комбинированные.

Чтобы приобрести токарный станок по металлу, другое металлообрабатывающее оборудование, целесообразно найти в интернете специализированный магазин, где можно выбрать продукцию, подходящую под любой запрос. Однако компания должна обладать положительной репутацией и отзывами от клиентов. Тогда вы сможете купить токарный станок по металлу, который будет устраивать по всем параметрам.

Сверлильные станки

Предназначаются для зенкования, высверливания отверстий необходимого размера в металлической детали, развертывания, резьбовой нарезки. Подобное оборудование используется при работе с деревянными, стеклянными, каменными заготовками, а также с пластиком. Применение сверлильные станки находят и в мелких компаниях, и на предприятиях, занимающихся ремонтом, и на больших заводах.

Фрезерные станки

На таком оборудовании материал проходит через специальную фрезу. Деталь вращается, а металлическая или деревянная заготовка, закрепленная на столе, продвигается к фрезе. Станок управляется вручную или с использованием автоматики.

Токарные станки

Разработаны для того, чтобы обтачивать заготовки, делать резьбу и т.п. Качество высокого уровня и точность достигаются за счет запрограммированной многозадачности токарного станка и функциональности.

С помощью токарного оборудования производятся детали со сложной формой. Если необходимо выпускать большое количество изделий, рекомендуется приобретать токарные станки, имеющие цифровое управление через программы.

Деревообрабатывающие станки

Производят обработку разнообразных деревянных заготовок с использованием режущих деталей. В результате получаются деревянные заготовки, а также изделия, готовые к применению. Например, бревна, шпон, бруски, доски, ламинат, паркет.

Редактировано: 2.09.2022 13:37:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код