Логотип Stroi-baza.ru

Важные особенности тканевых натяжных потолков

Натяжные потолки изготавливают из разных материалов. Их выбирают на основе определенных критериев:

  • конструкции и формы;
  • тип фактур и цветовые гаммы;
  • конструктивные особенности;
  • методы монтажа и способы подсветки;
  • размеры полотна и технические характеристики.
натяжной потолок

Дополнительную информацию можно получить на сайте компании. Среди материалов изготовления натяжных потолков повышенное внимание уделяют термопластичному полимеру винилхлорида, синтетическим тканям и стекловолокну. В отличие от материалов изготовления дизайнерских решений значительно больше.

Свойства тканевых натяжных потолков

Благодаря своим уникальным свойствам тканевые натяжные потолки моментально завоевали популярность. Особенно востребованы изделия из синтетических полотен, пропитанных водоотталкивающими веществами. Их основой является полиуретан. Инновационные технологии производства материала гарантировано обеспечили тканевым потолкам идеальные эксплуатационные характеристики. Руководство компании «Хоум Декор» реализует любые модели по доступным ценам. Наиболее востребованы полотна премиум-класса и бизнес-класса. Особенно впечатляет широкая цветовая гамма изделий.

Преимущественные особенности изделий:

  • идеальная морозостойкость;
  • повышенные показатели износостойкости;
  • достаточная прочность на разрыв;
  • устойчивость к повышенной температуре до 60 ºC;
  • отсутствие вредных веществ;
  • надлежащая пожаробезопасность. Материал не горит, а лишь тлеет;
  • идеальное удерживание формы.

Многие модели тканевых натяжных потолков устанавливают в никогда неотапливаемых помещениях, и они свободно переносят отрицательную температуру -40 ºC. Благодаря бесшовным моделям такие изделия не пропускают воду. Поскольку ткани пропитывают краской полностью, то цвет не может выгореть или потускнеть.

Дизайн натяжных потолков

Несмотря на ограниченное разнообразие материалов, дизайнеры придумывают оригинальные решения. Первое место занимают глянцевые модели. Получается эффектный интерьер помещения с минимальными вложениями. Благодаря глянцевым натяжным потолкам комнаты визуально расширяются, становясь более просторными. Это, конечно самообман, но приятный. Такие потолки обращают на себя внимание в первую очередь.

Следующими популярными изделиями являются матовые модели. Благодаря спокойному цвету такие потолки устанавливают в детских комнатах и спальнях.

Пёстрая расцветка не слишком востребована, особенно для малогабаритных квартир. Такие навесные потолки покупают из-за низкой стоимости. Для слишком высоких помещений лучше подходят потолки темных расцветок.

Креативных пользователей привлекают натяжные потолки с фотопечатью. Именно здесь в полной мере себя проявляют дизайнеры. Они на ткань наносят любые рисунки и надписи. Это позволяет невзрачный интерьер помещения сделать более приветливым.

Не менее привлекательны модели с так называемыми струящимися поверхностями. Благодаря известным лишь дизайнерам технологиям они создают на потолках различные иллюзии, превращая обычные помещения в сказочные комнаты.

Заказывать дорогостоящие изделия рекомендуется в известных компаниях. Контрафактная продукция всегда низкого качества. Оригинальность ткани устанавливают по наличию маркировки. Если покупателю предлагают навесные потолки известных брендов, значит, на каждое изделие должны выдавать сертификат соответствия. Если они отсутствуют, это не значит, что ткань не прочная или недостаточно износостойкая. Возможно, она даже выдерживает высокую температуру и не протекает. В натяжных потолках, продаваемых без сертификатов соответствия, может присутствовать скрытая угроза – выделение токсичных веществ. По цене ориентироваться бессмысленно. На поддельные изделия стоимость не снижают, поскольку это вызывает подозрение.

Чистка тканевого натяжного потолка

В сопроводительных документах сказано, как и чем можно чистить купленное изделие. Одни модели убирают сухим способом, другие не боятся бытовой химии. В первом варианте чистку навесного потолка осуществляют при помощи пылесоса, для влажной уборке может хватить теплой воды и мыла. При чистке полотна пылесосом, щётку выдвигать не рекомендуется. Удаляя с ткани загрязнения с использованием влажного метода, действовать нужно тоже аккуратно. Для такой работы подойдет слабый мыльный раствор или стиральный порошок, тщательно размешанный в воде. В качестве рабочего инструмента используют мягкую губку. Поскольку загрязнения на ткани не въедливые, то движения губкой по материалу должны быть без надавливаний и прочих лишних усилий. После влажной обработки ткани, ее протирают мягкой, хорошо впитывающей влагу тканью. Поскольку процесс монтажа натяжного потолка является сложной работой, то самостоятельно этим заниматься не рекомендуется.

Редактировано: 1.10.2022 10:16:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код