Логотип Stroi-baza.ru

Экология дома: безопасные пригороды.

Экология дома: безопасные пригороды.

Все чаще предметом пристального внимания не только специалистов в области экологии, но и простых обывателей становится экология дома. К сожалению, многие строительные материалы и бытовая химия привносят негативное влияние в нашу жизнь, превращая наш дом в опасное для здоровья место. Экология дома во многих квартирах находится в довольно плачевном состоянии, так как его состав во многом подобен загрязненной воздушной среде в автомобильной пробке. А многие ли из нас осознают, что привычные в быту предметы, могут быть очень опасны для жизни и здоровья человека? Мебель, одежда, косметика, ковролин, чистящие средства, краска, и могут влиять на нас очень негативно. По мере повышения концентрации вредные химические соединения могут подарить большую коллекцию недомоганий: проблемы с дыханием, аллергические реакции, слезоточивость, раздражение, чихания, головокружения и другие проблемы. Если влияние продолжается долго или вещества представлены в весомой концентрации, проблемы могут быть еще серьезнее: нарушения в нервной системе, изменение гормонального баланса в организме человека, могут спровоцировать рак и другие неприятные заболевания. Чтобы избежать всего этого, важно, чтобы экология дома не была нарушена.

Результаты исследований повергли ученых в шок, экологическая обстановка во многих пригородах намного хуже, чем в крупных индустриальных мегаполисах. Это и не удивительно, ведь утилизация отходов поручена пригородам, как и их вторичная переработка. Многие производства также сейчас переносятся за городскую черту. Предприятия загрязняют окружающую среду, в итоге люди получают сокрушительный удар по здоровью.

Самое страшное, что ведение здорового образа жизни не решает проблемы. Бросит курить, пить и заниматься спортом важно, но тренировки на отравленном воздухе никому не добавит здоровья. Эффект будет прямо противоположный. Необходимо обезопасить себя и своих близких, поэтому используйте исключительно экологически чистые материалы и не скупитесь на зелень около дома или на собственной земле.

При отделке дома, в мебели, даже при строительстве важно используйте только те материалы, которые не несут угрозы экологии и Вашему здоровью. Если у Вас свой загородный дом, то важно вырастить живую стену, которая будет аккумулировать из атмосферы опасные для организма составляющие и задерживать пыль.

Редактировано: 15.02.2023 21:57:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код