Логотип Stroi-baza.ru

Экологически чистый дом: безопасные материалы необходимы для Вашего здоровья.

Экологически чистый  дом: безопасные материалы необходимы для Вашего здоровья.

Каждый здравомыслящий человек прекрасно понимает, что только экологически чистый дом может гарантировать безопасность Вашего здоровья. Безопасность сотворенной человеческими руками среды обитания в значительной сфере зависит не только от внешних, но и от ряда внутренних факторов. Бытовое оборудование, мебель, строительные, отделочные материалы и иные составляющие «современного уютного дома» должны быть полностью безопасны с позиции такого параметра, как «экологичность».

Очень важно, чтобы все строительные и отделочные материалы строго соответствовали критерию «абсолютная экологическая безопасность». Выбирая все для строительства  или ремонта, обязательно ставьте его во главу угла. Вы не прогадаете. Сейчас на пике популярности кухни с пластиковым жаростойким покрытием и пластиковые окна. Обратите внимание еще перед покупкой, попросите поставить на нее чашку с горячим чаем. Если уловите характерную «вонь», то вполне возможно, что приобретя такой разделочный или обеденный стол, вы автоматом приобретете и вредные для здоровья химические летучие соединения. Пластиковое окно выдаст себя с головой при попадании на раму солнечных лучей или если оно стоит около работающего радиатора отопления.

Современные полимерные материалы при условии соблюдения всех этапов технологического процесса и при создании на базе экологически чистых материалов, абсолютно безвредны для Вас, вашей семьи и домашних любимцев. Если основа не качественная, а то запрещена к применению, то такой пластик может принести много бед, особенно если в квартире проживают дети и пожилые люди.

Покупая любые строительные, отделочные материалы, обстановку и иные составляющие жилого пространства, требуйте предоставления полного пакета всех необходимых документов: лицензию, сертификат соответствия, гигиенический сертификат, результаты испытаний и т.п. документацию.

Хорошо себя зарекомендовали пластиковые окна, изготовленные на базе профиля из поливинилхлорида PROPLEX. Они настолько безопасны, что официально разрешены к установке в детских и медицинских учреждениях. Многие качественные отделочные материалы также абсолютно безвредны для живых организмов. Например, популярная в настоящее время финская краска Tikkurila EURO-2, обои изготовленные на базе твердого винила. Твердый пластик не выделяет потенциально опасных и опасных веществ в микрокосм жилой квартиры и не впитывают  запахи извне.

В статье использованы фотографии с сайта http://www.newsland.ru.

Редактировано: 7.09.2015 17:29:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код