Логотип Stroi-baza.ru

Обои под покраску: достоинства и преимущества

Обои под покраску: достоинства и преимущества

Следует отметить, что обои под покраску относятся к категории инновационных решений. В их качестве могут быть использованы не только обои в традиционном понимании слова, но также и ряд других материалов. Например, декоративная штукатурка, более известная как жидкие обои. В исходном виде этот материал представляет собой подобие сухой смеси, а не стандартный и привычный рулон. Такой  тип обоев состоит из натуральных волокон, шелка, шерсти и хлопка, а также целлюлозы и ингредиентов на основе акрила. Для того, чтобы превратить сухую смесь в обои, достаточно развести ее с водой и получить густую массу. Именно ее и наносят на стены, а также на другие поверхности, которые покрываются шероховатым составом. Так выглядят жидкие обои. В случае необходимости, их можно снять, и делается это точно так же, как и в случае с обычными обоями – их смачивают водой и уже после этого снимают. Примечательно, что лдаже после демонтажа снятые жидкие обои могут быть «наклеены» на стены повторно.

Также популярны и известны стеклообои, представляющие собой настенное покрытие, изготовленное, соответственно, из стекла. Стекло обрабатывается, и в процессе обработки становится ничем иным, как тонкими нитями, из которых и создается полотно обоев. Такой тип обоев отлично подвергается дезинфекции и дезактивации. Дизайнеры интерьеров предпочитают использовать их в своей работе благодаря таким свойствам, как широкая цветовая гамма, а также высокие эксплуатационные качества, среди которых особого внимания заслуживает устойчивость к влаге, к возгоранию, а также прочность и экологичность.

Нередко можно встретить и такой тип обоев под покраску, как флизелиновые обои. На сегодняшний  день они считаются одними из наиболее распространенных видов обоев под покраску. Среди преимуществ флизилиновых обоев можно отметить их устойчивость к деформации, отсутствие эффекта усадки, а также то, что на их поверхности не остается швов. Флизилиновые обои могут быть перекрашены много раз, их монтаж выполняется достаточно быстро и просто – прежде всего, благодаря тому, что на полотно обоев не нужно наносить клей. Это существенно экономит время на таком процессе, как пропитка. Такие обои являются полностью безопасными. Наиболее известными марками флизилиновых обоев являются Cole&Son, Casamance и Rasch Textile.

Высоким спросом пользуются также обои из винила – как обычные, так и те, которые обладают нестандартными, особенными качествами. Например, существуют обои, которые можно выкрасить в любой цвет – так называемые рельефные обои. Если на стены помещения нанести такие обои, то можно добиться эффекта, как будто стены выложены плиткой, или обработаны венецианской штукатуркой или натуральным камнем. Среди типов виниловых обоев наиболее востребованы обои с плоским покрытием. Такие обои способны создать эффект и имитацию шелка, а также могут изменять свой оттенок под воздействием ультрафиолета.

 

 

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код