Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества аренды строительной спецтехники

Преимущества аренды строительной спецтехники

В последнее время большинство строительных организаций и коммунальных хозяйств отдают предпочтение аренде спецтехники, отказываясь от содержания собственного автопарка бульдозеров, экскаваторов и автовышек. Причина этого несколько:

  • Высокая стоимость новых машин
  • Большие затраты на их содержание
  • Простои техники
  • Доступность аренды спецтехники
  • Хорошие условия аренды

Для того, чтобы оценить её преимущества, аренда спецтехники, должна быть рассмотрена более детально. Прежде всего, несколько слов о ценах на технику. Некоторые строительные компании в состоянии купить, например, новый бульдозер, но для успешной работы предприятия нужны и другие машины и механизмы. Купить всю технику сразу не по силам даже крупным компаниям. Это непосильные траты, осилить которые без банковских кредитов невозможно. По этой причине намного выгоднее арендовать спецтехнику, а не делать из строительной компании автотранспортное предприятие.

Купив в собственность спецтехнику, нужно подумать о ее сохранности и содержании. Не следует оставлять дорогостоящие машины и механизмы без охраны, а это значит, что необходимо не только нанять сторожа, но и оформить страховку на технику. За ее техническим состоянием должен следить опытный механик, ведь любая неисправность может грозить не только выходом из строя машины, но и созданием аварийных ситуаций с участием людей. Для успешной работы спецтехники необходимо ее правильно и своевременно обслуживать, а это повлечет за собой дополнительные немалые расходы. Нарушение правил эксплуатации спецтехники может привести к ее выходу из строя, а неработающие машины и механизмы бесполезны.

Еще одной причиной, по которой выгоднее арендовать спецтехнику в СПб, а не покупать ее, являются простои. Даже крупные строительные компании и коммунальные хозяйства не могут постоянно использовать все машины и механизмы, предназначенные для выполнения одной или нескольких задач. Порой дорогостоящие бульдозеры, экскаватор погрузчик или автовышки простаивают без дела по несколько месяцев, выходят за это время из строя и приносят убытки компаниям, имеющим их в собственности. Вывод прост: спецтехника должна находиться в собственности автотранспортных предприятий, способных организовать ее правильное содержание и готовых предоставлять в аренду любые машины и механизмы тем, кто в этом нуждается.

Редактировано: 13.04.2017 11:20:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код