Логотип Stroi-baza.ru

Роль компрессорных установок в современном строительстве

Роль компрессорных установок в современном строительстве

Динамическое развитие строительных технологий повлекло расширение спектра используемой при строительстве техники. Неотъемлемой частью любой строительной площадки сегодня являются такие незаменимые для выполнения целого комплекса работ установки, как строительные компрессоры.

Учитывая технологическое совершенство и многофункциональность современных компрессорных установок, логичным и оправданным представляется их высокая стоимость. Только крупные застройщики могут себе позволить иметь такое оборудование в собственном автопарке, а средние и мелкие исполнители нашли отличный выход в использовании чужого оборудования на условиях платности, срочности и возвратности. Для выполнения заказов небольшими строительными фирмами чаще всего используется аренда компрессора.

Сфера применения современных компрессорных установок чрезвычайно широка – от укладки асфальтного покрытия дорог до бурения скважин для добычи поземных вод. Кроме того, строительные компрессоры используются для демонтажа конструкций, разрушения стен предназначенных для сноса строений и многого другого. Такая всеобъемлющая степень охвата направлений строительства вполне заслуженно прочно закрепила за компрессорными установками почётное звание универсальных помощников строительства.

Настоящим «сердцем» и одновременно гордостью строительных компрессоров выступают бетоноломы и отбойные молотки. Благодаря этим необходимым пневмоинструментам аренда компрессора в Москве позволяет и с минимальными трудозатратами демонтировать дорожный асфальт, и быстро пробурить отверстие в бетонной конструкции. Среди строителей компрессоры слывут как универсальные заменители рабочих рук усиленной мощности, или просто - «дробильная палочка-выручалочка».

Существует великое множество разновидностей компрессорных установок, которые предназначены для использования в тех или иных отраслях строительства. Так, специалисты выделяют стационарные и мобильные, винтовые и поршневые строительные компрессоры. По типу двигателя установки подразделяются на дизельные, электрические, реже – бензиновые. Каждая разновидность компрессора незаменима при выполнении строительно-монтажных работ определённого вида.

Итак, строительные компрессоры, которые давно стали неотъемлемой частью современного строительства не имеют заменителей, поэтому были и будут «гвоздём программы» на каждой стройплощадке. Поскольку не все компании имеют возможность приобрести эти установки в собственность, а в некоторых случаях это и нецелесообразно (например, при единичных заказах), то на рынке появилась новая услуга – сдача строительных компрессоров напрокат. Отныне каждый клиент может получить в пользование компрессоры последнего образца по одному только телефонному звонку.

Редактировано: 6.09.2022 10:44:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код