Логотип Stroi-baza.ru

Последовательность работ при монтаже автономной канализации

Последовательность работ при монтаже автономной канализации

Когда речь заходит о загородном строительстве, вопрос проведения коммуникаций встаёт с особой актуальностью, ведь владельцам частного дома, коттеджа или дачи нужно будет куда-то сбрасывать воду из ванны или душа, раковины и туалета. При этом не должно пострадать ни само домовладение, ни участок соседей, ни окружающая среда.

Решением всех вопросов отвода сточных вод является автономная канализация, за экологическую безопасность которой отвечает биологическая очистка воды. Современные очистные системы с помощью прогрессивных технологий позволяют нейтрализовать загрязнения, разложить вредные химические элементы сточных вод до органики, таким образом, сделав выбросы в окружающую среду безопасными. Кроме того, такие системы характеризуются всесезонностью, поэтому обеспечивают одинаково эффективную очистку сточных вод круглый год – и в зимние морозы, и в летнюю жару.

Установка системы автономной канализации и биологическая очистка сточных вод требует поэтапного подхода. Сначала следует выбрать тип очистного сооружения и определить его нормативную производительность. Такую информацию даст продавец-консультант очистного оборудования или можно узнать подробности на сайте компании-производителя. Затем наиболее подходящий вариант нужно привязать к конкретным условиям участка, для чего нужно произвести все необходимые инженерные расчёты. С такой задачей лучше справиться специалист.

Профессиональный проектировщик выезжает на место, производит осмотр участка, выясняет особенности местности и прочие существенные моменты, которые могут повлиять на монтаж автономно канализации и системы биологической очистки сточных вод. По результатам инженерного аудита составляется эскизный проект и предварительная смета затрат на установку, которая предъявляется заказчику. Если клиент не согласен с одним или несколькими пунктами сметы, то проект корректируется с учётом его пожеланий.

После того, как этап согласования завершён, и все документы оформлены, можно приступать непосредственно к выполнению монтажных работ. Сначала производится доставка всех необходимых для этого материалов, инструментов и оборудования, затем только специалисты приступают к установке системы автономной канализации и очистки сточных вод. Когда основная часть работ завершена, осуществляется испытание очистной системы в тестовом режиме, и если нареканий со стороны клиента нет, то оформляется сдаточный акт и купон на гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Редактировано: 23.12.2022 14:02:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код