Логотип Stroi-baza.ru

Роллетные москитные сетки

Роллетные москитные сетки

Роллетные москитные сетки - вещь, которая интересует людей.

Любой человек хочет, чтобы в его квартире все было по высшему разряду. Сюда относится и такой важный элемент каждой квартиры и дома как окна. К сожалению, в силу тех или иных обстоятельств, рано или поздно они ломаются. Эта статья поможет вам в таком непростом деле, как ремонт металлопластиковых окон.

Есть два типа починки стандартных окон: капитальный и частичный или же косметический ремонт. Полноценный ремонт является довольно проблематичным, вот почему доверять его рекомендуется только мастерам. Я же хотел бы рассказать вам про косметический ремонт.

Как и перед любой работой, связанной с ремонтом, следует сначала идентифицировать поломки. Для этого вам нужно проверить:

Замки и механизмы. Проверьте функциональность и ход всех механизмов: протестируйте режим "зимнего проветривания", плотность закрывания, горизонтальное и вертикальное положение, и закройте и откройте окно. Если нашлись недочёты - при помощи особых инструментов подтяните нужные винтики.

Москитные сетки, отливы. Данные элементы обязаны плотно прилегать к профилю окна и сохранять целостность. Часто случается, что москитная сетка отходит в каком-либо месте. В таком случае следует осмотреть все механизмы ее фиксации. Если это магниты - то нужно, либо прикрепить их лучше, либо и вовсе заменить. Что же касается отливов, то здесь следует быть максимально осторожным, так как их ремонт и замена очень опасны для начинающих. Следует предоставить данное дело мастерам, которые ежедневно встречаются с этими проблемами. Знайте, москитные сетки - это то, что волнует людей.

Стекла. Внимательно проверьте все полотно каждого стекла. На стекле не должно быть разных деформаций. Кроме этого, попробуйте толкнуть его рукой. Если стекло даст даже незначительный ход - значит где-то отошел уплотнитель и вам следует купить новый.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код