Логотип Stroi-baza.ru

ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА СМКД

ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА СМКД

Строительство жилья, зданий, сооружений в России все активнее ведется с применением технологии СМКД. Основной принцип заключается в том, что монтаж несущего каркаса здания осуществляется из железобетонных элементов, предварительно изготовленных в заводских условиях, что обеспечивает высокое качество конструкции и высокую скорость производства работ.

Сборно-монолитный каркас имеет смешанную конструктивную схему с продольными и поперечными ригелями. Он предназначен для применения в строительстве многоэтажных жилых, общественных и вспомогательных зданий, промышленных предприятий, многоэтажных гаражей и паркингов, с высотой этажа от 2 до 12 метров с неагрессивной средой, возводимых в 1-5 районах России по весу снегового покрова и 1-6 районах по скоростному напору ветра (согласно СНиП 2.01.07-85).

Алгоритм проектирования и строительства жилья, зданий и сооружений организован в наиболее оптимальном для наших заказчиков порядке и полностью отвечает требованиям рынка. Строительные компании Подмосковья, использующие технологию СМКД, убедились в ее преимуществах на практике. Так, архитекторы и проектировщики отмечают большую свободу в выборе решений, поскольку нет ограничений ни по площади и конфигурации помещений, ни по лоджиям и балконам. А применение сборных пилонов в уровне подвальных помещений наряду с монолитными ростверками равного сечения позволяет успешно их использовать в коммерческих целях, например, для размещения парковочных мест, что значительно повышает экономическую эффективность проектов.

После согласования с Заказчиком планировочных решений и состава квартир формируется конструктивная схема, отражающая расположение колонн (пилонов) в плане типового этажа, размещение ригелей и плит перекрытия. Инженеры-конструкторы все элементы каркаса интегрируют в конструкции ограждения (наружные стены), внутренние стены и перегородки таким образом, что после выполнения отделочных работ визуальное наблюдение элементов каркаса полностью исключалось. При этом остается возможность изменения планировки и объединения квартир как в процессе строительства, так и во время эксплуатации жилого дома без каких-либо согласований с проектной организацией, что повышает привлекательность проектируемого объекта для потенциальных покупателей недвижимости.

Важен и ценовой вопрос. Квартиры в Подмосковье, построенные с применением СМКД по сравнению с монолитным вариантом ниже минимум на 2 000 рублей за один квадратный метр продаваемой площади. При этом, скорость строительства увеличивается в полтора-два раза.

Редактировано: 12.04.2017 20:32:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код