Логотип Stroi-baza.ru

Прокладка трубопроводов

Прокладка трубопроводов

Прокладка трубопроводов зачастую требует серьезных мер по укреплению отдельных участков. Согласно существующим нормам, с определенной периодичностью на объекте должны устанавливаться опоры различного типа.

Применение неподвижных опор в строительстве трубопроводов.

Каждая протянутая труба, а также смежные участки подвергаются воздействию внешних сил. При этом не стоит забывать и о давлении, создающемся внутри готового изделия. Для предотвращения деформации труб и сохранения целостности системы при прокладке трубопроводов на строго установленном расстоянии монтируются неподвижные опоры. Применяются опоры неподвижные при прокладке труб самого разного диаметра. Их особенностью является отсутствие свариваемых деталей, что влечет за собой разгрузку определенного участка трассы. В целом опоры неподвижные предназначены для сохранения конкретного сегмента трубопровода в неизменном состоянии. Такой крепеж используется при разделении общей ветки на несколько других, меньшего диаметра. В этом случае должна обеспечиваться повышенная устойчивость названного участка. Опоры способны принимать вид компенсаторов возникающей вертикальной нагрузки. В производстве применяются изделия с двумя и четырьмя опорами. Крепятся опоры к трубе при помощи раздвигающихся хомутов. Опоры в щитовом исполнении применяются на перегруженных участках системы.

Отводы стальные.

Для изменения направления прокладываемой линии необходимы специальные комплектующие, называемые отводами. Основным материалом для изготовления служит сталь различных типов, зачастую усиленная либо сплавленная с другим элементом. Производимые промышленностью отводы стальные призваны изменять действующий поток среды. Диаметр их разнится в зависимости от диаметра трубы. Применяются отводы стальные на магистральных направлениях, развязках, в сфере нефтяной, химической, газовой промышленности. По способу изготовления бывают холодногнутыми, гнутыми на горячую, бесшовными, штампованными, сварными.

Пнд фитинги.

Фитинги ПНД выпускаются турецкой промышленностью. Это разбираемые детали из пластмассы, применяемые для монтажа линий, предназначенных для циркулирования холодной воды. Диаметры, по отношению к которым применимы компрессионные пнд фитинги, могут отличаться. Материалом для изготовления изделия служит полипропилен. Установленный фитинг способен выдержать повышенное давление внутри трубы. Из каждой производимой партии отбираются пнд фитинги, которые проходя санитарно-гигиенический анализ. Ведь основной сферой применения комплектующих является снабжение населения либо предприятия питьевой водой. Из достоинств следует выделить быстроту монтажа.

Редактировано: 12.04.2017 20:17:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код