Логотип Stroi-baza.ru

Строительство загородного дома

Строительство загородного дома

Чтобы человек, согласно народной мудрости, состоялся, ему необходимо посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Если с первыми двумя пунктами многие люди в состоянии справиться, то строительство дома иногда становится весьма сложным делом. Как же своими силами выполнить строительство частного дома, и как лучше это сделать?

Постройка зданий должна начинаться с составления плана. Необходимо собрать все возникшие о будущей постройке и воплотить их в бумаге. Нужно начертить схему дома мечты. На чертеже проставьте размеры помещений и при этом учтите их функциональность, а также удобство пользования. При затруднении во время составлении плана можно обратиться к специалистам, знающим толк в этом деле, или заказать строительство по готовому проекту дома из бруса. Вместе с планом составьте перечень необходимых материалов и постарайтесь учесть каждую деталь.

Подготовьте необходимые для строительства дома или бани под ключ инструменты. Выбирая инструмент, не старайтесь экономить, так как его качества во многом влияет на производительность во время строительных работ. Не все виды инструментов необходимо покупать, можно их взять в прокат или одолжить.

Закупите строительные материалы, требуемые согласно проекту. На покупку и доставку материалов придется потратить большую часть запланированных средств. Поскольку для процесса постройки дома требуется какое-то время, необходимо обеспечить условия для хранения материалов, чтобы предотвратить их порчу, иначе строительные материалы станут непригодными для дела.

Соорудите фундамент на выбранном месте для строительства дома. Оптимальным вариантом будет фундамент на винтовых сваях. При выборе ленточного для большей части видов грунта будет 100 см в глубину и около 40 см в ширину, что позволит выполнить наружную отделку всего фундамента. Сделайте разметку контура дома, включив в него межкомнатные перегородки (сделать их можно более узкими и мелкими), затем начните рыть котлован для фундамента.

Редактировано: 29.01.2016 18:57:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код