Логотип Stroi-baza.ru

Jung, Gira и Fede - Розетки и выключатели от европейских производителей

Jung, Gira и Fede - Розетки и выключатели от европейских производителей

Многие характеристики современных розеток и выключателей отличают их от выключателей и розеток старого образца. Раньше в розетках было два контакта – нулевой и фазный, сегодняшние розетки fede – евророзетки - имеют третий контакт – защитное заземление или «землю». Нынешние действующие правила и нормы электробезопасности требуют  использовать при реконструкции и возведении новых зданий систему из трех проводов – фазу, ноль и землю. На сегодняшний день стандартные электрические характеристики штепсельной розетки – сила тока в 16А с напряжением до 250В. Европейские стандарты установки розеток – тридцать сантиметров от пола.

 Начинка качественных розеток должна быть изготовлена из материалов, которые безопасны для здоровья и жизни человека. Продукция от фирмы  Polo изготовлена из высококачественных поликарбонатов, не содержащих в своем составе опасных и вредных для здоровья человека веществ. Механизмы выпускаемых в СССР розеток изготовлялись из настоящего фарфора, что обеспечивало пожарную безопасность при ее эксплуатации.

Т.е. при выборе розетки или выключателя jung необходимо ориентироваться на качество сборки механизма – это самый главный критерий. Второй аспект – эстетический, оформление электрофурнитуры, чтобы она легко вписалась в интерьер дома. Она может быть незаметной, повторяя принцип оформления или же резко контрастируя с ним, добавлять ему оригинальности.

Оформление интерьера помещения немыслимо без розеток и выключателей. Сделать выбор нужного оборудования можно по каталогам производителей, выставленных на сайте или посетив магазин. Также широко применяется практика выставочных залов известных производителей электрофурнитуры, где представляют продукцию на стендах в виде образцов, которые можно взять в руки и проверить работу механизма, оценить качество материала и выбрать дизайн. 

Ведущими европейскими производителями являются  испанская  Fontini, французские Legrand с Schneider Electric, испанская Merlin Gerin Unica, немецкие Polo вместе с Gira и Merten, итальянская BTicino. Их продукция отличается высочайшим качеством и изделия, приобретенные от этих производителей, прослужат  много лет. Единственное их различие – это оформление и дизайн продукции, качество обсуждать их нет смысла.

Современная продукция от Поло выполнена в большом количестве вариантов выполнения, съемные панели, которой можно менять, если предыдущая надоела или испортилась.  Выключатели и розетки от Polo – это сочетание новейших разработок  в обработке пластмасс с надежными электротехническими устройствами.

Немецкие выключатели и розетки от Merten – сочетание высокого качества с изящностью форм. Отменное качество и нестандартные дизайнерские  решения являются составными частями успеха торговой марки Merten. Международные различные награды ежегодно присуждаются электроустановочному оборудованию за соответствие высоким требованиям к качеству и отличные внешние данные.

Привлекательность розеток Merten  M-Elegance состоит в использовании натуральных материалов в сочетании с различными цветовыми ставками пяти цветов: матовый белый, белый блестящий, антрацит, алюминий, бежевый.

Декоративные рамки изготавливаются из стекла, дерева и металла.  Отделка внешних граней у рамок для розеток из стекла аналогична огранке драгоценных камней. Настоящий металл используется для выполнения рамок для выключателей серии Merten M-Elegance, который делает поверхность особенно выразительной. Создание уютной атмосферы в доме и подчеркивание гармонии стиля выполняют рамки Merten M-Elegance, выполненные из натурального дерева.

Редактировано: 27.02.2017 12:59:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код