Логотип Stroi-baza.ru

Комплексный ремонт помещений

Комплексный ремонт помещений

Что включает комплексный ремонт?

Комплексный ремонт - это зачастую кардинальная ломка. Главное здесь - это первый шаг. Ремонт включает разные этапы. Первый этап - это полный демонтаж, который превращает жилье в квартиру со свободной планировкой. Т.е. специалисты сносят перегородки, снимают полы, потолки, электрику, окна. Конечно, если хозяину квартиры нравится какая-то перегородка, ее сохраняют. Затем опять прокладываются коммуникации: отопление, канализация, электрика и т.д., возводятся новые перегородки.

Стены зачастую отделывают обоями под покраску, однако это будет зависеть от ценового диапазона. Почти всегда делается подвесной потолок в 2-3-х уровнях под покраску, а также скрытое освещение. Многие выбирают и натяжные потолки, которые сегодня очень популярны. На пол, как правило, кладется паркетная доска. Если не учитывать демонтаж (который длится больше недели), ремонт делится на 2 этапа: первый - черновой, второй - отделочный.

Черновой этап наиболее трудоемкий, т.к. включает кроме прокладывания всех необходимых коммуникаций, создание стяжек, а также выравнивание стен. Данный этап может занять около месяца. Затем идут более приятные хлопоты, т.е. подбор материалов, нужного оборудования для отделки. Заказчик может нанять дизайнера, разрабатывающего общую концепцию, и помогающего подобрать цветовую гамму. В целом, ремонт маленькой квартиры занимает от 3-х месяцев. Но если ремонт осуществляется в старом доме с деревянными перекрытиями, тогда этот срок может затянуться.

Большинство ремонтов проходит с перепланировкой. Многие люди хотят видеть стены не там, где их предполагали архитекторы. Сегодня основная тенденция - это создание большого объема в гостиной благодаря ее расширению и объединению с кухней. Теперь постоянная готовка для семьи утратила актуальность, а с ней отпала необходимость в наличии отдельной кухни. Но число жильцов сократилось, поэтому сейчас создаются гостиные на месте универсальных комнат.

Хотя немногие в городских условиях планируют более радикальную перепланировку американского типа, т.е. уничтожение прихожей, при этом входная дверь не отделяется от гостиной. В этом консерватизме есть смысл, ведь немногие жильцы многоквартирного дома не желают беспрерывно слушать звуки работающего лифта либо веселье соседей. Также не все решаются отдать свободное пространство под встроенные шкафы, позволяющие избавиться от мебели. Зачастую применяются шкафы-купе.

Двойственное отношение у людей и к совмещению санузлов. В маленьких типовых квартирах такая практика есть, ведь ванная с туалетом по отдельности очень маленькие, нежели в более крупных домах. Если площадь позволит, заказчик может устроить 2 санузла - основной, как правило, примыкает к спальне. Так или иначе, капитальный ремонт офисов под ключ либо квартир стоит доверять профессионалам.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код