Логотип Stroi-baza.ru

Особенности строительства и эксплуатации домов из газобетона

Особенности строительства и эксплуатации домов из газобетона

Строительство домов из газобетона - практичное и экологичное решение, набирающее все большую популярность в сфере загородного строительства на территории России. В данной статье мы попытаемся разобраться в данной технологии, ее плюсах и недостатках.

Рассмотрим все свойства газобетона подробнее:

  • Теплопроводность
     Теплопроводные свойства газобетона очень известны, а ведь это один из важнейших показателей. Такое свойство поможет сэкономить на дальнейшем утеплении и увеличить площадь помещений. 
  • Удобен в обработке
    Газобетон удобен и прост в обработке, которая делается в очень короткие сроки. Несмотря на работы, производимые с газобетонными блоками (проделывание отверстий, прокладывание каналов и т.д.) не теряется точность размеров, погрешность минимальна.
  • Воздухопроницаемость
    Благодаря этому, влажность в доме регулируется естественным способом, что дает сравнивать микроклимат с деревянными домами. Только в сравнении с деревянными коттеджами строительство домов из газобетона даже лучше – этот материал не гниет.
  • Огнестойкость
    Газобетонные дома не горючи. Этот строительный материал не поддерживает горение, а это значит, что опасаться пожаров не нужно.
  • Экология 
    Газобетон не выделяет ядовитых отдушек, что очень важно в современной атмосфере, куда каждую секунду попадают вредные вещества. В Европе этот материал называют «биоблоки» в связи со своей экологической чистотой.
  • Стоимость 
    Стоимость меньше в сравнении с другими материалами, будь то кирпич или дерево. При этом по показателям газобетон является даже лучшим материалом (не подвергается коррозии и имеет большее энергосбережение, чем кирпич)
  • Вес 
    Вес газобетона небольшой в сравнении с кирпичом и даже с деревом. Это позволяет снизить нагрузки на грунт, фундамент, а как следствие и снизить итоговую стоимость строительства объекта. Также больше выбора территорий для строительства коттеджа, потому что, например, кирпичные дома иногда нельзя строить в каких-то местах из-за их большого веса.

Делая вывод, можно еще раз повторить, что газобетон сейчас наиболее используемый материал для загородного строительства благодаря своим свойства, позволяющие сэкономить и не потерять при этом в качестве.

Статья подготовлена на основе материалов сайта компании НПО «АНТАРЕС трейд» - http://antares-stroy.ru/

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код