Логотип Stroi-baza.ru

Пластиковые водоотводные лотки

Пластиковые водоотводные лотки

Специалисты одного из надзорных учреждений, отвечающего за соблюдение экологических аспектов и нормативов водосбора, говорят: «Любая поверхность является водосборной площадью какого-либо водного объекта (река, озеро ит.д.)». Не знаю, возможно, они и правы. Не будем акцентировать внимание именно на этом факте, и поговорим о том по средством чего производится водосбор и водоотвод.

Все знают о водоотводных лотках. Именно они используются для сбора и своевременного отвода водных масс с водосборной поверхности. В настоящее время, на рынке представлены, так называемые, классические бетонные водоотводные лотки и более современные их конкуренты – пластиковые водоотводные лотки.

Так называемые классические водоотводные лотки (их еще называют телескопическими) применяются в России издавна, и в, большинстве своем, на территориях и объектах, где не так важна эстетическая составляющая. Самым ярким примером применения являются склоны автотранспортных магистралей (бетонные большие телескопические лотки используются для отвода ливневых вод с дорожного полотна).

Как это обычно бывает, промышленность и человеческая смекалка не стоят на месте. В результате, возможно, совместной работы были придуманы и поставлены на производство более элегантные, эстетически приятные и, самое главное, экономически доступные пластиковые водоотводные лотки.

Как это ни странно, они, можно сказать, завоевали рынок и применяются архитекторами и иными специалистами повсеместно (организация водоотвода в частных домах, водоотвод с территории общественных и административных зданий, обустройства пешеходных магистралей и иных зонах высокой активности, в том числе тех, где требуется соблюсти заложенную стилистику дизайна внешней среды). Можно сказать, они универсальны.

Как же работают пластиковые водоотводные лотки?

Лотки имеют стандартную длину в 1 м. Посредством специальных соединительных приспособлений и универсальности пластика становится возможным организация водоотводных систем необходимой длины. Перечень сечений так же дает возможность выбора.

Для придания эстетического вида, по желанию заказчика лотки могут быть укомплектованы решетками, ассортимент которых (материал, цвет, дизайн) не оставит равнодушным даже самого избалованного ценителя прекрасного.

Редактировано: 11.04.2017 14:55:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код