Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт «под ключ»

Ремонт «под ключ»

Ремонт квартиры «под ключ» особенно актуален в том случае, если вам досталась жилплощадь без внутренней отделки, то есть, стройвариант. При покупке такого жилья вам придется приложить немало усилий для того, чтобы привести его в жилое состояние. Сегодня многие строительно-ремонтные фирмы осуществляют все виды отделочных работ, избавляя владельца квартиры от утомительных поисков квалифицированных мастеров.


Ремонт квартир под ключ – что же подразумевается под этим словосочетанием? Это выполнение всех видов ремонтных и отделочных работ, включающих в себя замену всех коммуникаций, перепланировку квартиры, дизайн-проектирование и т. д. Обычно этим занимается нанятая бригада мастеров от фирмы. В компаниях, оказывающих все эти услуги, можно воспользоваться помощью профессионального дизайнера, который разработает индивидуальный проект вашего будущего жилища и подскажет, в каком направлении двигаться. Вы также узнаете, какие можно использовать строительные материалы, как за ними правильно ухаживать и на что следует обратить внимание при планировании пространства. Натяжные потолки цены на которые можно узнать в той же строительно-ремонтной компании, позволяют добиться идеальной гладкости потолков. По желанию можно заказать матовые или глянцевые потолочные полотна. Глянцевая поверхность зрительно расширяет пространство, а матовые полотна подчеркивают глубину и насыщенность цвета потолочного полотна. Все эти нюансы вам подскажут в фирме, куда вы обратитесь.


После разработки дизайн-проекта и составления сметы мастера приступают к первому этапу отделки квартиры. Первым делом проводятся электромонтажные работы, которые включают в себя прокладку всех кабелей, электропроводки, установку рубильников и т. д. Далее эстафета передается сантехникам – меняются трубы, устанавливаются смесители и т. д. Следом идут подготовительные работы (выравниваются стены, наносится черновая штукатурка). Штробление стен под электропроводку, а также прочие «разрушительные» этапы проводятся в самом начале ремонтно-отделочных работ.


При составлении сметы убедитесь, что в оговоренную сумму входят все ваши пожелания и требования. Чтобы избежать лишних расходов, обратитесь в фирму, которая выполняет все виды отделочных и ремонтных работ. В противном случае вам придется тратить слишком много времени на поиски нужных вам мастеров. Конечная сумма ремонта «под ключ» будет зависеть от общей площади вашей квартиры, «возраста» дома и уровня сложности проводимых ремонтных работ.

Редактировано: 14.01.2019 16:27:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код