Логотип Stroi-baza.ru

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн коммерческих помещений непосредственно влияет на успех компании, которой они принадлежат. Дело в том, что, приходя в офис той или иной фирмы, клиент или потенциальный партнер по бизнесу неосознанно оценивает ее по множеству параметров, среди которых особое значение имеет интерьер помещений.

Если офис какой-либо организации оформлен аляписто и безвкусно или вообще является нагромождением абсолютно несочетаемых предметов, то его посетитель на подсознательном уровне решит, что сотрудники такой компании безалаберны, недисциплинированны и скорее всего безответственны. Если же помещения офиса выглядят неухоженными, то клиент решит, что дела у этой фирмы идут совсем туго и сотрудничать с ней по меньшей мере бессмысленно. Поэтому от того, насколько стильно и представительно выглядит дизайн офиса, зависит восприятие ее клиентами и партнерами.

Если говорить о торговых площадях, то здесь дизайн интерьера вовсе является чуть ли не главным фактором, заставляющим посетителя стать покупателем. Если торговый зал магазина оформлен казенно и все его элементы несут чисто функциональное назначение, то посетитель будет ассоциировать такой интерьер с обычным складом и если и сделает покупки, то ограничится лишь самыми необходимыми.

Для тематических магазинов, будь то ювелирная лавка или салон эзотерической атрибутики, необычный дизайн интерьеров является основной изюминкой, притягивающей посетителей. То же самое касается кафе, баров и ресторанов: очень многие приходят в такие заведения не только чтобы поесть, но и для того, чтобы насладиться атмосферой, индивидуальной для каждого подобного учреждения.

Во всех вышеперечисленных ситуациях необходима помощь художника-оформителя, тонко чувствующего, какое впечатление хочет произвести тот или иной заказчик на своих будущих посетителей. Конечно, идеальным можно считать вариант, когда бизнесмен обращается к известному художнику-оформителю, работающему на индивидуальных заказах. В таком случае заказчик гарантированно получит уникальный интерьер, который можно будет назвать настоящим произведением искусства. Но к сожалению, услуги таких звезд дизайнерского дела стоят просто космические деньги. Поэтому для большинства желающих креативно оформить свое кафе, офис или магазин идеально подойдет сотрудничество со специалистом из какой-либо строительной фирмы.

Практически все серьезные компании, занимающиеся строительством или ремонтом, имеют в своем штате несколько дизайнеров, выполняющих оформление интерьеров. Услуги таких специалистов вполне доступны для бизнесменов средней руки и достаточно быстро окупаются.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код