Логотип Stroi-baza.ru

Дизайн интерьера квартир в студии Елизаветы Пестовой

Дизайн интерьера квартир в студии Елизаветы Пестовой

Большинство людей считают естественным обращаться к врачу в случае болезни, к сантехнику – если текут трубы, в ремонтный сервис – когда ломается техника. Для того и существуют специалисты, чтобы решать вопросы, в которых мы некомпетентны. Почему же, когда речь заходит о ремонте, некоторым кажется, что проработать дизайн квартиры самостоятельно – вполне посильная задача?

Если задуматься, какой спектр знаний необходим для грамотной работы с интерьером, становится понятно, что нужны годы практики, а не теоретические знания. Только профессионал способен воплотить в пространстве идеи клиента таким образом, чтобы квартира стала комфортной, функциональной и при этом оригинальной и привлекательной.

Дизайн интерьера – планировка

К примеру, обратим внимание на такую важную составляющую интерьера как планировка. Профессионалы всегда предложит несколько вариантов планировки оптимальных для конкретного пространства, а не типовых и в большинстве случаев неудобных. Дизайнер учтет особенности помещения и характеристики заказчиков, прежде чем предложить открытую планировку или изолированные комнаты, кардинальную перепланировку или частичную и т.д.

Профессионалы обладают пространственным видением, благодаря чему дизайн интерьера воспринимается ими не как плоская картинка, а как реальный вид будущего помещения. Для обычного человека это достаточно сложно, поэтому в самостоятельном дизайне квартиры связь «ожидали-получили» всегда представляет собой диссонанс, в то время как созданный дизайнером дизайн-проект и результат ремонта, выполненного под авторским надзором, совпадают.

Дизайн квартиры – отделка

После перепланировки следует отделка квартиры. Достаточно сложно представить, что человек, мало разбирающийся в материалах и их свойствах, не допустит ошибок. Тем более что критериев выбора отделочных материалов немало:

  • высокое качество;
  • учет функций помещения;
  • необходимая фактура;
  • соответствие стилевому решению;
  • попадание в цветовую гамму;
  • безопасность и экологичность.

Особенность полноценного профессионального дизайна квартир состоит в том, что специалисты занимаются не только созданием дизайн-проекта, но и подбором материалов, мебели, осуществляя авторский надзор, контролируют все этапы до финальных штрихов.

В петербургской студии дизайна интерьера архитектора Елизаветы Пестовой можно найти профессионалов разных специальностей – архитекторов, конструкторов, дизайнеров, декораторов. Разносторонние знания специалистов позволяют создавать уникальные интерьеры, поражающие идеями. Лучше один раз увидеть, для этого стоит заглянуть на сайт  http://pestova.me/ и получить эстетическое удовольствие!

 

Редактировано: 10.06.2021 21:22:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код