Логотип Stroi-baza.ru

Солнце для зимнего сада

Солнце для зимнего сада

Лампа "Рефлакс" - это своего рода солнце для зимнего сада, теплицы, подоконника, это большая находка для любителей выращивания рассады в городской квартире. Свет — это источник энергии для растений необходимый для роста, цветения, плодоношения. На свету растения вырабатывают необходимые вещества для развития - это связано с тем что в растения не получают органические вещества извне, а сами производят их путем фотосинтеза. Благодаря источнику света из воды и углекислого газа растение образует органическое вещество, которое при взаимодействии с неорганическим, полученным из почвы, является строительным материалом для тканей растения.

Опытным путем установлено, что для нормального усвоения углекислоты, воды и других веществ нужен уровень освещенности минимум в 1000 лк. (люкс), в пасмурный зимний день освещенность в 100 лк. мы можем наблюдать на подоконнике южного окна. Нехватка света приводит к вытягиванию растений, они становится слабыми и к моменту пересадки настолько вытягиваются, что их невозможно перевести для посадки в грунт. Множество проблем, связанных с освещением или подсветкой рассады, выращивания декоративных растений решает лампа "Рефлакс" созданная конструктором Владимиром Пчелиным. Что же это за чудо?

Это натриевая лампа высокого давления направленного действия с зеркальным отражением, приятного оранжево-желтого свечения, не раздражающего наши глаза.

Зеркальный отражатель направляет весь свой световой поток конкретно на объект освещения, то ли это рассада, то ли комнатные растения, требующие дополнительного освещения. Лампа «Рефлакс» при мощности 70Вт, размещенная в центре вашего огорода на подоконнике или в центре стола, полностью заменяет солнечный день. А также с помощью этой лампы вы можете продлить световой день до 18часов в сутки.

Лампа проста в использовании, но правила эксплуатации все же надо соблюдать:

  • установите светильник в нужном вам месте;
  • вверните лампу «Рефлакс» в патрон;
  • подключите лампу к ПРА;
  • подключите к розетке (220В), через 2-4 мин. лампа выйдет на свою мощность;
  • выключать лампу можно не раньше, чем через 2-3 мин после включения.

КПД лампы "Рефлакс" составляет 0,95, по сравнению с другими светильниками у которых КПД – 0,5 – 0,7.

Срок службы составляет 20 000 часов.

Лампа «Рефлакс» является лучшей для подсвечивания рассады. Это подтверждает и тот факт, что ее применяют в таких странах как Канада, Норвегия, Голландия.

Редактировано: 30.07.2019 17:26:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код