Логотип Stroi-baza.ru

Сфера применения металлопроката в строительстве

Сфера применения металлопроката в строительстве

Металлопрокат является важной составляющей программы материального снабжения строительства. Без использования металлических конструкций не представляется возможным построить ни один объект – будь то небольшая хозяйственная постройка или же многоэтажное офисное здания. В разных строительно-монтажных работах используются различные виды металлопроката и готовых металлических изделий.

Укрепляющие элементы

Наиболее широкое распространение в строительстве получила арматура, которая используется в качестве укрепляющего элемента опорных конструкций зданий и сооружений. С помощью стальной арматуры разных диаметров и сечения осуществляется армирование бетона, создание монолитных конструкций для строительства каркасов и так далее. Стальная арматура применяется также для укрепления фундаментов многоэтажных зданий, жилых домов средней и малой этажности, объектов промышленного и иного назначения. Кроме арматуры в целях укрепления несущих частей здания и опорных элементов нередко используются и иные виды металлопроката. Например, сегодня большинство застройщиков изъявляет желание купить металлопрокат таких видов: уголок, полоса, профильная труба. Все они используются для возведения металлических каркасных конструкций и укрепления несущих элементов зданий и сооружений.

Защитные элементы

Сфера применения металлопроката в строительстве не ограничивается только укреплением несущих конструкций и их элементов. Определённые виды металлопроката используются ещё и для защиты стен и кровли здания от губительного влияния внешних агрессивных факторов. В этих целях чаще всего используется листовая сталь, которая поставляется в мотках и подлежит дальнейшему раскрою, если это потребуется. Листовая сталь предохраняет поверхность кровли и наружных стен здания от осадков, сезонного перепада температур, сильных ветров, нещадных палящих лучей солнца и многого другого. Благодаря специальному цинковому покрытию, листовая сталь не боится ни дождя, ни снега, ни трескучего мороза, ни изнурительной жары. Это позволяет использовать оцинкованную сталь в регионах с любым климатом, в том числе, суровым. Сталь является ещё и достаточно прочным материалом, что делает её отличным защитником стен и кровли здания от механических повреждений. Использование стального проката продлевает срок службы объектов капитального строительства почти наполовину.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код