Логотип Stroi-baza.ru

Отличия лестниц и стремянок

Отличия лестниц и стремянок

Вспомогательный элемент, без которого не обходится ни одно строительство – это лестница стремянка алюминиевая; цена такого изделия может колебаться  значительно. Это зависит от материала, из которого изготовлена лестница, её диэлектрические свойства и еще множество других факторов. Главное отличие стремянки от лестницы - способ установки: если лестница приставляется к вертикальной поверхности, то стремянка устанавливается автономно, без опоры на поверхность. Как правило, стремянка состоит из двух - трех раскладных секций, в каждой из которых насчитывается от 6-ти до 8-ми ступеней. В зависимости от потребностей будущих хозяев, стремянки изготавливают с одно- или двусторонним восхождением. Иногда стремянка оснащается поручнями, площадкой и лотками для всевозможных инструментов.

Главное деление стремянок в зависимости от их прочности и других характеристик распределяет их в три группы. Первая – это лестницы для дома и дачного участка, которые выдерживают вес до 150 кг. Их называют бытовыми. Предполагается, что они будут использоваться время от времени, в непродолжительные временные отрезки. Вторая группа - это полупрофессиональные стремянки, которые, в основном, имеют те же параметры и рассчитаны на аналогичную нагрузку. Все, чем они отличаются от лестниц первой группы – это более прочные материалы в штампованных шарнирах, тройные клепки соединения ступени и стойки, и т. д. Благодаря этому стремянки становятся более устойчивыми и прочными. Третья группа - профессиональные стремянки производятся с учетом возможных особых механических и электрических нагрузок и высокую агрессивность окружающей среды.

По другой классификации стремянки делят на универсальные лестницы, также возможно трансформер, которая представлена в отечественных магазинах и на  торговых площадках. Универсальной стремянке под силу выполнение функции приставной лестницы: она может быть телескопической и раскладной. Лестницы – трансформеры могут гораздо больше. Будучи весьма компактными в сложенном состоянии, они состоят из четырех секций и могут быть не только приставной лестницей, но и служить рабочим помостом.

Можем резюмировать, что такое приспособление, как лестница стремянка алюминиевая, цена на которую может существенно отличаться в зависимости от материала и функций, которые она выполняет – весьма важный, подчас просто незаменимый инструмент в подсобке каждого домашнего мастера, садовода, строителя и любого другого умельца.

Редактировано: 27.06.2022 20:17:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код