Логотип Stroi-baza.ru

Особенности стационарных офисных перегородок из алюминиевого профиля

Особенности стационарных офисных перегородок из алюминиевого профиля

Современное рабочее место – это не только стол, стул и компьютер, но еще и огромное количество предметов и вещей, которые на первый взгляд воспринимаются как фон. Например, электропроводка и кабели к периферийным устройствам ПК, телефонные провода и внутренняя сеть. С ростом размеров офисного помещения удобные условия для работы в создавать все сложнее, ведь нужно не только правильно разграничить его на отдельные зоны, но еще и спрятать все коммуникации так, чтобы они и не мешали, и были легко доступны для ремонта или модернизации. С этой задачей отлично справляются офисные перегородки.

Такие конструкции используются для зонирования помещений и даже создания отдельных кабинетов. Это уже не простые рамы со стеклом или пластиком, а сложные системы, позволяющие интегрировать в себя электропроводку, СКД и выключатели. Высота стенок зависит от конкретных условий. В том случае, если в помещении реализована правильная вентиляция, то верхняя часть конструкции будет крепиться к потолку. Когда потолок помещения высокий, под ним проходят различные коммуникации, трубы или вентиляционные короба, то выбирают другие стационарные конструкции.

Офисные перегородки из стекла – это одна из двух наиболее популярных их разновидностей, которая привлекательна тем, что позволяет обеспечить отличную инсоляцию помещений и сделать даже небольшой кабинет визуально больше. Стеклянный и прозрачный – не синонимы, поскольку на поверхность искусственной стенки могут быть нанесены рельеф или даже рисунок, не мешающий свету проходить через препятствие, но размывающий происходящее за стеной до неясных силуэтов. Однослойное стекло уже снижает уровень проходящего через него шума, а уж два слоя, разделенных парой сантиметров воздуха, имеют отличные звукоизолирующие свойства.

Не менее интересным вариантом являются гипсокартонные офисные перегородки. В качестве основания здесь используется алюминиевый профиль, к которому крепятся листы гипсовинила. Этот материал отличается от классического гипсокартона тем, что имеет более износостойкое покрытие. Для повышения качества звукоизоляции внутри перегородки могут быть проложены рулоны минеральной ваты.

Если мобильные офисные перегородки предназначены для создания Open Space пространств, то стационарные решения позволяют изолировать рабочее место от шума, работать в тишине, не отвлекаясь на коллег. С другой стороны, конструкция искусственных стен может предполагать наличие «окон» в верхней их части, что позволит солнечному свету проходить в помещение.

Редактировано: 22.03.2023 21:50:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код