Логотип Stroi-baza.ru

И мебель тоже имеет значение

И мебель тоже имеет значение

Любое помещение должно максимально соответствовать своему предназначению. Это правило касается особенностей планировки. Относится к дизайну и стилю оформления. Распространяется и на мебель, которая должна занять место в отведенном ей пространстве.

Скажем, обычные шкафы производитель не зря выпускает в таком широком ассортименте. И шкаф для офиса может оказаться непригодным для квартиры. А шкаф для документов трудно использовать по назначению в раздевалке.

Кстати, если вы решили организовать фитнесс-клуб или тренажерный зал, без раздевалки вам просто не обойтись. И в этом случае выбрать идеальные шкафы для раздевалок окажется не так просто, как вы думаете. Посудите сами, знакомство ваших будущих клиентов с вашим заведением обычно начинается именно с раздевалки. Неудобная, неказистая, обшарпанная мебель — верный способ расстаться с большинством клиентов.

С другой стороны, выбирая мебель для раздевалки, стоит учитывать и ценовую категорию вашего спортивного зала. Если цены на ваши услуги доступны самым широким слоям населения, не имеет смысла приобретать наиболее дорогие модели шкафов. Они не только не окупятся, но и принесут вам убыток, быстро придя в негодность. Ведь натренированному мужчине не составит труда случайно вырвать замок из двери шкафчика, изготовленной из ЛДСП.

Совсем другое дело — шкафы для документов. Их внешний вид отходит на второй план. Особенно в том случае, если приобретаемая мебель предназначены для помещений архива. А вот высокая функциональность, надежность и прочность приобретают особое значение.

Именно поэтому наиболее востребованы сегодня металлические шкафы для хранения документации. Хранящиеся в них документы с высокой степенью вероятности останутся целыми и практически невредимыми даже после пожара. Единственное, на что стоит обратить внимание, выбирая такой шкаф, так это на его отделку. Для офисов желательна современная элегантная отделка. А для архивов или складов требуется покрытие, устойчивое к неблагоприятной среде и механическим повреждениям.

Оптимальным вариантом может стать заказ шкафа по индивидуальному проекту. В этом случае вы сможете оптимально использовать все особенности планировки помещения, заказав шкафы, соответствующие размерам ниш или простенков. При этом нужно учитывать примерный объем документов, подлежащих хранению. Причем, оставляя необходимый резерв на перспективу.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код