Логотип Stroi-baza.ru

О Металлопрокате

О Металлопрокате

Металлопрокат благодаря своей прочности и свойствам электропроводимости востребован практический во всех сферах экономики. Он используется и в строительстве многоквартирных домов и для сельских коттеджей, и в сфере ЖКХ, и как заготовки для работы кузнеца. Все виды металлопроката имеют своего потребителя, к особенностям производства и потребностям которого и приспособлен тот или иной вид металлопроката.

Когда придирчивый покупатель выбирает металлопрокат Москва, цена, прайс интересуют его, но в меньшей степени, чем категория и качества металлопроката. А зависит качество от технологии производства, ее соблюдения и от марки стали. Если в изделии металлопроката использована не предназначенная для него сталь, то изделие может и не выдержать рассчитанных для него нагрузок.

Обычно в прайс-листах указывается цена металлопроката за тонну, вид металлопроката, марка стали, линейные измерения изделия.

Металлопрокат, находящийся в продаже, делится на следующие категории:

  • Фасонный;
  • Листовой;
  • Сортовой;
  • Трубный;
  • Профильные трубы.

Все эти виды отличаются видом сечения и технологии производства.

Фасонный металлопрокат обычно приобретается для строительства быстровозводимых зданий жилого и нежилого назначения. Это уголки, швеллеры, балки, другие изделия с достаточно тонкими стенками и со сложной конфигурацией. За счет особенностей конструкции они выдерживают большой вес и используются в соединительных конструкциях.

Листовой металлопрокат представляет собой металлические листы с гладкой или фактурной поверхностью (гофролист). Они востребованы и в строительстве (крыши, заборы, двери), так и в производстве.

Сортовой металлопрокат – это металлические прутья, имеющие в сечении различные геометрические фигуры, такие как круг, квадрат, прямоугольник, шестиугольник. Они востребованы в различных видах производства и их них делаются всевозможные металлические детали.

Трубный прокат – это все виды труб, отличающиеся диаметром трубы, толщиной стенок, видом материала (чугун, разные виды стали). Трубный прокат востребован в сфере ЖКХ, при строительстве разного вида трубопроводов.

Профильные трубы имеют в сечении не стандартный круг, и прямоугольник. За счет этой технологии производства они существенно легче, чем стандартные и используются часто в каркасном строительстве и схожих высокотехнологичных отраслях.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(03-10-2017 в 19:09)
Найти металлопрокат цена которого будет не завышенной достаточно сложно. Я потратила несколько часов, прописывая в поисковике разные запросы типа металлопрокат купить или металлопрокат москва, пока не увидела компанию сталь-про http://www.steel-pro.ru/metalloprokat/. Большой ассортимент, нормальные для этого сегмента рынка цены - все это внушило доверие сделать покупку именно у них. Рекомендую этот магазин как один из лучших, у кого наша компания делала заказ. Все быстро, в срок, по лояльной цене. Приятно работать!

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код