Логотип Stroi-baza.ru

Стоит ли покупать загородный дом?

Стоит ли покупать загородный дом?

Современный рынок недвижимости очень активно развивается. Чаще всего происходит обмен, и владельцы покупают новое жилище на вырученные от продажи бывшего дома деньги. И почти каждого, кто принял решение продать родное жилье, волнует вопрос - купить загородный дом или квартиру?

Каждому – свое.

Вопрос, что же именно предпочесть, зачастую зависит от индивидуальных предпочтений покупателя и от разумного взвешивания «за» и «против». К примеру, люди, которые привыкли к городскому шуму и суете, зачастую не желают покупать просторные дома вместо уютных квартирок. Другие же, любящие природу и простор, покупают частные дома. Но если вы отодвинули сентиментальность на задний план, решив базироваться при выборе на «голых фактах», то очевидно, что лучше обратить внимание на загородный дом, чем тесную квартиру в городе.

Чем хорош частный дом?

  1. Простор. Даже небольшой дом кажется просторнее приличной по площади квартиры.
  2. Наличие земли. Многие покупают дома с 5-6 сотками земли, чтобы посадить овощи и фрукты – прекрасная гарантия того, что они будут экологически чистые. Кроме этого, при наличии огромного желания и больших средств можно достроить пару комнат, веранду, кухню и т.д.
  3. Отдаленность от города (даже небольшая) дает возможность вдохнуть чистый природный воздух, лишенный примеси выхлопных газов, что особенно важно, если у вас есть дети.
  4. Природа вокруг благоприятно действует на психику, снижает негативное влияние частых стрессов и депрессий.
  5. Вы никого не беспокоите, и вас тоже никто не беспокоит. В своем доме вы можете просверлить дырку в стене для картины или слушать громкую музыку хоть в час ночи.

Решив приобрести загородный дом, нужно заранее подумать о его безопасности. Вообще вопрос, где жить безопаснее – в доме или в квартире – до сих пор остается спорным потому, что здесь все индивидуально. Многие семьи чувствуют себя в большей безопасности в доме с надежным забором и парой больших собак, чем в квартире.

Уход за частным домом, безусловно, требует больших сил, времени и денег. К примеру, пыль на мебели оседает гораздо быстрее, да и сырость нередко беспокоит хозяев, а выгребная яма требует постоянной очистки за определенную сумму. Так что при принятии решения купить загородный дом нужно приготовиться к появлению некоторых проблем. Но мелкие нюансы зачастую меркнут в сравнении с преимуществами, которыми знамениты частные загородные дома.

Редактировано: 24.03.2017 11:18:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код