Логотип Stroi-baza.ru

Угловой шкаф – идеальный вариант для малогабаритных квартир

Угловой шкаф – идеальный вариант для малогабаритных квартир

Каждый человек желает иметь уютное, комфортное и привлекательное жилье. Поэтому на обустройство квартиры или дома люди тратят много усилий, а также финансов. Кто-то занимается дизайном интерьера самостоятельно, другие предпочитают поручать такое важное дело профессионалам. В любом случае особенное внимание уделяется выбору и расстановке мебели.

Гарнитуры, шкафы и мягкие уголки – это незаменимые атрибуты домашней обстановки, которые способствуют комфортному проживанию людей. Правильно подобранные предметы мебели обеспечат достаточное количество свободного пространства в комнатах и приятные условия для работы и отдыха. В современной мебели ценится привлекательность, прочность и многофункциональность.

Сегодня очень популярными стали угловые шкафы, которые пришли на смену громоздкой мебели с антресолями. Они очень удачно вписываются в пространство городской квартиры, в которой ценится каждый квадратный метр. Угловой шкаф может занимать место, в котором другие предметы мебели установить практически невозможно. В нем свободно размещается большое количество вещей жителей квартиры.

Шкафы, встроенные в углу комнаты, обычно состоят только из основного каркаса и дверцы. Такая конструкция значительно удешевляет изделие и позволяет более эффективно использовать пространство внутри мебельного предмета. Для спальных комнат или прихожих специалисты рекомендуют покупать шкафы с боковыми стенками. Их объем позволяет хранить постельное белье и другие крупногабаритные предметы.

Угловые шкафы лучше изготавливать по индивидуальным размерам. В таком случае будут учтены все особенности помещения, и мебель установится максимально компактно. Можно купить нужные предметы в интернет-магазине – тут есть большой выбор шкафов, поэтому несложно выбрать подходящий вариант.

В зависимости от конструкционных особенностей мебели есть треугольные, Г-образные, трапециевидные или пятистенные угловые шкафы. В них могут использоваться двери любого типа: распашные, раздвижные или комбинированные. Сегодня часто можно увидеть шкафы с зеркальными или прозрачными дверцами.

Для небольших помещений угловые шкафы – самый выгодный вариант. Их можно использовать как удачную маскировку для вентиляционных отверстий или водопроводных труб. Правильно собранная и встроенная угловая мебель рационально организует пространство и делает комнату более стильной.

Редактировано: 19.03.2020 17:02:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код