Логотип Stroi-baza.ru

Детская комната Вашей мечты! Несколько дизайнерских советов от студии Home D.D.

Детская комната Вашей мечты! Несколько дизайнерских советов от студии Home D.D.

Создать уютный интерьер детской комнаты – значит подарить своему ребенку радость и ежедневный комфорт. Как сделать пространство детской комнаты красивым, уютным, практичным и продуманным? Студия дизайна интерьера Home D.D. спешит дать Вам несколько советов относительно организации пространства детской комнаты!

Зонирование

 

Дизайн интерьера детской комнаты девочки

В детской комнате ребенок, так или иначе, спит и отдыхает, творит и развивается, играет и занимается активной деятельностью. Также в комнате хранится его одежда, игрушки, личные вещи. Почему бы не отделить каждую из этих зон друг от друга?

Только натуральные материалы!

 

Дизайн интерьера детской комнаты девочки

Помните, что мебель в детской комнате должна быть совершенно безопасной и безвредной для Вашего ребенка. Поэтому старайтесь отдавать предпочтение мебели из экологически чистых материалов: дерева, бука, дуба.

Пол

 

Дизайн интерьера детской комнаты девочки

Оптимальный вариант для пола детской комнаты – паркет из высококачественной древесины. Не используйте плитку для покрытия пола детской – данный материал очень холоден, и ребенок будет чувствовать это даже сидя на ковре или паласе. Также избегайте линолеума. Он содержит в своем составе вредные химические компоненты, что негативно может сказаться на здоровье и самочувствии ребенка.

Стены и потолок – это интересно!

 

Дизайн интерьера детской комнаты девочки

Зачем ограничивать себя в фантазиях? Дайте им волю! Сейчас существует огромное количество интересных решений для декора стен и потолка. Подберите красивые обои (это могут быть фото или обои с изображением любимых сказочных героев Вашего ребенка) и оригинальное потолочное покрытие (например, в виде звездного неба с планетами Солнечной системы, светящегося в темноте, или голубого ясного неба). Каждый день ребенок будет с радостью засыпать и с удовольствием просыпаться, глядя на потолок своей комнаты.

Удобное спальное место

 

Дизайн интерьера детской комнаты девочки

Пусть кровать Вашего ребенка будет теплой, мягкой, приятной. Помните: от полноценного ночного сна зависит хорошая активность ребенка днем. Каркас кровати, как и остальная мебель в комнате, должен быть изготовлен из высококачественного дерева. И, конечно, без хорошего матраса не обойтись.

Вы всегда можете доверить все свои дизайнерские идеи студии Home D.D. Мы непременно реализуем все Ваши фантазии и воплотим мечты в реальность!

Редактировано: 10.04.2017 18:59:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код