Логотип Stroi-baza.ru

iCLEBO Arte и POP

Роботы-пылесосы iCLEBO Arte и iCLEBO POP – продукт южно-корейского производителя Yujin Robot, специализирующегося на разработке и внедрению бытовой и промышленной робототехники. iCLEBO Arte – наследница первой модели из серии роботов-пылесосов под брендом iCLEBO.

Умный пылесос iCLEBO Arte отличается от конкурентов, прежде всего, продуманной системой навигации, которая позволяет убрать каждый уголок в помещении, ничего не пропуская. Такой точности робот-пылесос добивается благодаря уникальному алгоритму ориентирования: использую информацию, которая поступает от встроенных датчиков и хай-тек разработки – картографа, робот хорошо ориентируется в помещении. Поэтому он идеально подходит для уборки в больших домах до 150 кв.м. со сложной планировкой.

Встроенная в робот камера

Эта модель робота-пылесоса оснащена камерой, благодаря которой система навигации сканирует потолок и «рисует» для себя план комнаты. Одновременно робот разрабатывает план передвижения, тогда как другие модели, в основном, движутся хаотично. Благодаря такой системе, время уборки значительно сокращается, а неубранных мест не остается.

iCLEBO Arte может преодолевать пороги высотой до 22 мм, и вычислять ступеньки. По окончании уборки умный пылесос возвратится на место постоянной дислокации для дозаправки.

Что касаемо качества уборки, эта модель показала наилучшие результаты во время международного теста International Standard Test Dust. Робот прекрасно убирает как крупный, так и мелкий мусор, не оставляя после себя практически ни пылинки. Дополнительные боковые щетки подтягивают мусор, который не попадет непосредственно под пылесос, а режим локальной уборки, включающийся при соприкосновении робота с любым предметом, позволить убрать, к примеру, рассыпанный чай или кофе.

Влажная уборка

iCLEBO Arte обладает дополнительным фунционалом работать как полотер. Для этого он комплектуется специальной насадкой с увлажняемой салфеткой из микрофибры. Благодаря такому решению мыть пол можно немного реже. Максимально возможное время разовой уборки – 120 минут, за это время он уберет помещение до 150 кв.м. Если площадь помещения больше – робот продолжит уборку с того же места после подзарядки.

iClebo POP

Робот iCLEBO POP выполнен несколько проще по сравнению с iCLEBO Arte. Основное его отличие в системе навигации: в этой модели не предусмотрена такая сложная навигационная система, как в описываемой выше модели. Этот робот способен комбинировать режим движения зигзагами с перемещением по спирали и возле стен, а также вокруг ножек столов и стульев. iCLEBO POP подойдет для уборки небольших помещений до 80 м.кв. Все остальные функции и характеристики практически такие же, как у iCLEBO Arte.

Редактировано: 8.09.2015 12:38:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код