Логотип Stroi-baza.ru

Каковы причины популярности таунхаусов

Каковы причины популярности таунхаусов

Загородная недвижимость чрезвычайно востребована среди жителей мегаполисов. Главными требованиями к жилому комплексу за чертой города считаются выгодность и надежность. Благодаря особенностям современных коттеджных поселков их обитатели получают возможность оценить преимущества бесперебойного функционирования электрических сетей, систем отопления, канализации и водоснабжения.

Ранее данный тип помещений был не только непривычен для покупателей, но и отличался недоступной стоимостью. Сегодня ситуация выглядит совершенно иначе. На таунхаусы приходится практически половина реализуемого на первичном и вторичном рынке загородного жилья. Нередко цена столь комфортабельной недвижимости за городом является более привлекательной, чем стоимость квартир и домов в пределах мегаполисов. Главной причиной тому стало увеличение количества подобных вариантов, относящихся к сегменту экономкласса. На данный момент они составляют около трети всех предложений.

С чем связана высокая популярность рассматриваемого формата? В первую очередь ее залогом можно назвать саму концепцию таунхаусов: комбинация преимуществ загородного коттеджа и городской квартиры позволяет получить максимально комфортное жилье, соответствующее требованиям жителя мегаполиса.

Во-вторых, характерной чертой представленной разновидности является значительное снижение затрат на строительство и содержание. Идея возведения совмещенных домов дает возможность сэкономить немало средств. В результате сумма, в которую обходится содержание такого пространства, сопоставима с финансами, выделяющимися владельцами среднестатистических городских квартир. При этом она представлена сочетанием коммунальных платежей, стоимости услуг охраны, сервисным обслуживанием коммуникаций и прочих ежемесячных затрат.

Отдельно следует обратить внимание на самодостаточность современных поселков и чрезвычайно развитую инфраструктуру. Наличие собственных магазинов, детских садов, школ и других заведений делает проживание в них очень комфортным.

Неудивительно, что такому жилью, экономически выгодному и адаптированному к потребностям жителей крупных городов, все чаще отдают предпочтение наши соотечественники. Прекрасная перспектива наслаждаться природой, не отказываясь от всех достижений цивилизации, интересна каждому человеку. Это дает возможность называть таунхаусы представителями экологически чистых домов будущего.

Приглашаем вас ознакомиться с поселком "Оллила" - таунхаусы в Санкт-Петербурге

Редактировано: 26.11.2015 14:26:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код