Логотип Stroi-baza.ru

Подготовка к ремонту: полезные советы, проверенные временем

Подготовка к ремонту: полезные советы, проверенные временем

Независимо от масштаба ремонтного проекта всегда существует риск материальных и моральных издержек. Именно поэтому важна грамотная подготовка. Практика показывает, что даже не имеющий соответствующих навыков в данной сфере среднестатистический обыватель вполне способен справиться не только с мелким ремонтом. Даже капитальные изменения жилья можно успешно осуществить, если:

  1. Использовать исключительно высококачественные расходные материалы.
  2. Заручиться поддержкой опытного мастера.

К счастью, современное информационное пространство насыщено ресурсами, которые щедро предлагают рекомендации для ремонта, причем, с учетом индивидуальных запросов. Особенно ценной является информация от профессионалов.

Основные критерии качественных стройматериалов

Итак, по мнению специалистов существует несколько показателей, определяющих качество стройматериалов (включая лакокрасочные и отделочные).

Во-первых, длительный срок эксплуатации. Данная характеристика определяется устойчивостью материала к температурным изменениям, влаге и механическому воздействию. К слову — один из ключевых критериев выбора расходных элементов для отделки ванной, санузла и кухни.

Во-вторых, простые условия монтажа. Нередко использование некоторых видов стройматериалов сопровождается монтажными работами, по стоимости превышающими их цену (например, требует услуг высокооплачиваемой подрядной службы).

В-третьих, наличие сертификата соответствия и гарантийного талона — официального подтверждения подлинности товара. Как показывает опыт, указанные документы — весомый аргумент при защите прав потребителя.

К тому же важно помнить, что цена товара на строительном рынке не всегда определяет качество. Но это не повод акцентировать внимание на дешевых материалах. К примеру, утеплитель пенополистирол — популярный благодаря приемлемой стоимости — изготовляют огромное количество компаний. Но только его некоторые марки (как правило, с «заметной» ценой) обладают необходимой устойчивостью к повышенной температуре.

Важное условие: в помощь — только опытный мастер

Согласно известному высказыванию, если к ремонту подойти творчески — происходят чудеса. И уж тем более стоит ожидать успешного завершения строительного проекта, прибегнув к помощи опытного мастера. Ведь именно специалист с немалым опытом работы и золотыми руками подберет соответствующую технологию и оптимально выгодно реализует ее в любом проекте. Но что, если мастеру необходима информация об инновационном стройматериале или тонкостях отделочных работ, возникших при выполнении сложного индивидуального заказа? Решение есть. Это вышеупомянутые информационные ресурсы. Один из них — t-spectr.ru. На станицах данного сайта — только актуальные и полезные советы по ремонту, а также выбору качественных материалов. Применяя их на практике и мастер, и заказчик гарантировано обезопасят себя от эмоциональных расстройств и неоправданных расходов.

Редактировано: 6.02.2016 10:43:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код