Логотип Stroi-baza.ru

Соляная лампа – что это такое

соляная лампа скала usbСейчас многие интернет-источники и маркетологи преподносят соляную лампу как полноценный заменитель настоящей пещеры с соляными стенами и сводом. Тем не менее, есть такие сомневающиеся во всем граждане (как я), что стремятся не просто понять, как же «работает» то или иное устройство, но понять и мысленно воссоздать все те процессы, что происходят в момент ее работы.

Выбор данных приборов для дома уже сейчас может стать для некоторых настоящим откровением. При желании каждый сможет найти для себя как миниатюрную лампу, так и достаточно внушительную лампу, что достаточно тяжела и трудно переносима. Строго говоря, соляная лампа представляет собой кристалл природной соли (в настоящее время гималайская соль особенно ценится). Внутри нее сделано отверстие, в которое вставляется обычная лампа накаливания, или иная, пусть и энергосберегающая или сверхъяркая, светодиодная. В таком случае, кристалл становится абажуром особой формы. Как ночник, данный осветительный прибор великолепен, правда, стоит признать, что пока нет особых уточняющих данных о том, что воздействие света и тепла от лампочки будет усиливать естественный процесс выделения ионов слои из такого кристалла. Правда, маркетологи, почему-то упорно считают иначе и настаивают на усилении обменных процессов между солью и воздухом при нагревании. Соль, крайне прочное и тугоплавкое вещество, чтобы усилить тепловое движение молекул в кристаллической решетке, соль надо настолько сильно нагреть, что она скорее начнет плавиться, чем начнет активно выделять ионы соли в воздух.

Правда, если в комнате много предметов из соли, то в таком случае ионная концентрация может стать достаточной для того, чтобы можно было наблюдать заметный терапевтический гало-эффект. Поэтому, не стоит говорить категорически о бесполезности такой лампы, хотя, если вы работаете за компьютером достаточно долго, то небольшая соляная лампа скала usb может придать воздуху поблизости немного дополнительных позитивных средств. Нет, на всю комнату ее не хватит, но вот сделать воздух более приятным для дыхания, она, без сомнения, сможет.

Поскольку положительный эффект дает должная концентрация, то стоит сказать, что чем больше лампа, тем выше ожидание от того эффекта, что может быть от нее. В идеале, вам надо все предметы иметь из соли, а равно, как и пол с потолком, а также стены. Но лампа может оказать терапевтический эффект не только ионами соли, но и своим светом и цветом – на этом построена цветотерапия, позволяющая многие нервные болезни лечить особым цветом. Даже головная боль может быть купирована оранжевато-желтым цветом.

Редактировано: 27.02.2017 11:46:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код