Логотип Stroi-baza.ru

Элитные сплит-системы для комфортной жизни

Элитные сплит-системы для комфортной жизни

Чтобы даже в летний зной дома было прохладно и приятно находиться, приобретают и устанавливают сплит-системы, способные поддерживать температурный режим, указанный в настройках прибора. Современные электронные кондиционеры способны на многие «чудеса», облегчающие условия проживания и работы человека в любое время года: они могут как охлаждать, так и нагревать воздух, осушать его и очищать от вредных примесей.

Каждый хозяин стремится укомплектовать свое жилье моделью элит-класса, например, такой как Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA / MUZ-HJ25VA, потому что фирменная продукция — это гарантия качественной и долгосрочной работы прибора. Но эта закономерность работает только при условии соблюдений правил эксплуатации сплит-системы.

Выбор модели

Разновидностей кондиционеров множество, они различаются по способу крепления, размеру, форме, назначению, набору функций. И каждый покупатель находит идеальный для текущих условий и потребностей вариант. Так, «кассетные» кондиционеры крепят только в комнатах с подвесным потолком, а массивные «колонные» агрегаты с их огромной мощностью предназначены для работы в залах большой площади. Существуют и универсальные модели с оптимальным пакетом полезных характеристик, к которым с полным правом относят продукцию Mitsubishi Electric MSZ-HJ35VA / MUZ-HJ35VA.

Монтаж кондиционеров

Решая оборудовать помещение сплит-системой, стоит проконсультироваться со специалистами, они найдут правильное по всем параметрам место для монтажа, так как одной части системы предстоит находиться внутри комнаты, а другой — на противоположной стороне стены. Так как устройство рассчитано на многолетний срок, требуется учитывать этот аспект и знать, что при необходимости ремонта в помещении поменять местоположение кондиционера самостоятельно не получится.

Уход и эксплуатация

Ежегодный сервисный осмотр системы обязателен, так как дилетант в этой сфере, то есть обычный пользователь, не способен определить недостаток фреона, проверить уровень давления и режим работы этого сложного бытового прибора. Регулярное профилактическое обслуживание значительно продлевает срок службы кондиционера. Визуально обнаружить утечку фреона можно при осмотре наружного блока. Если на нем покрылись слоем льда штуцерные соединения — надо срочно звонить мастерам.

Пульт, посредством которого происходит управление работой кондиционеров, должен быть надежно спрятан от детей.

Порядок настройки обязательно указан в технической документации. После монтажа Mitsubishi Electric MSZ-HJ50VA / MUZ-HJ50VA требуется ознакомиться с инструкцией по эксплуатации. И впоследствии держать ее неподалеку.

Если модель оборудована фильтром для очистки воздуха, то его требуется снимать и промывать в теплой воде раз в три недели.

Здоровый микроклимат в семье и на работе — одна из составляющих успешной жизнедеятельности цивилизованного человека.

 

Редактировано: 9.03.2017 22:54:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код