Логотип Stroi-baza.ru

Применение герметизации межпанельных швов в Москве

Применение герметизации  межпанельных швов в Москве

В начале следует дать определение самому понятию «герметизация». Что оно означает?

«Герметизация» - это покрытие поверхностей различных деталей или швов материалами, защищающими их от проникновения газов и жидкостей. Для чего необходим данный процесс в бытовых условиях? Согласитесь, трудно представить себе дом, балкон или окна без герметично заделанных швов. Герметик не только соединяет между собой детали здания или конструкции, но и делает их защищенными, изолируя от перепадов температур и неблагоприятных погодных условий.

Что включается в процесс герметизации для швов между панелями в квартирах и зданиях?

Компания «АНТАРЕС» на данный период времени продолжает быть лидером герметизации швов в Москве (подробнее о компании можно узнать на сайте germetizaciya-shvov-domov.ru). Благодаря успешной разработке технологии герметизации возможно возведение комфортных и экономных видов жилья. Этот сложный процесс, в который входит не только накладывание изолирующего герметика, но и использование правильно подобранного утеплителя для межпанельного шва, позволяет добиться хороших результатов и экономить средства. Важную роль играют устройства для проведения запайки швов, правильно подобранные материалы и, конечно же, знания и навыки специалистов в процессе осуществления герметизации.

Виды герметизации межпанельных швов в многоквартирных домах

Различают несколько основных видов герметизации:

  1. Первичная герметизация. Применяется в новых жилых домах и различных строениях, а также после реконструкций зданий.
  2. Вторичная герметизация. Включает в себя запайку швов в уже построенных ранее домах. Использование этого вида может проходить и без вскрытия старого шва.

В чем отличие первичной герметизации от вторичной? При запайке первичного шва в начале, в шов укладывается утеплитель ВИЛОТЕРМ, затем накладывается мастика. При вторичной герметизации старый шов обрабатывается сверху герметизирующей мастикой, либо вскрывается и зачищаются его поверхности. Далее прокладывается новый ВИЛОТЕРМ, и только потом накладывается мастика. Как видно, применение этих методов зависит не только в разнице построений (новый/старый дом), но и в пожелании заказчика - проводить вторичную герметизацию с вскрытием шва или без него.

Эффективность технологии теплых швов

Такого рода утепление дает надежную защиту не только от низких температур, но и от образования плесени, грибка и попадания в швы влаги. Этот метод применяется в случае сильного смещения конструкций из бетона. Чтобы провести качественную герметизацию, важно использовать лишь проверенные материалы известных на мировом рынке компаний, которые производят герметик и утеплитель.

Компания « АНТАРЕС» уже более 11 лет работает в этом направлении. Это говорит о высоком уровне предоставления услуг в этой сфере, гарантии качества работы и профессионализма сотрудников. Применяется метод промышленного альпинизма, что позволяет варьировать виды герметизации как на высоких зданиях, так и на низких. Многолетний опыт работы этой компании – это довольно хороший показатель качества работы и востребованности среди клиентов. Подробнее о работе компании, текущих скидках и предоставляемых гарантиях можно узнать на сайте или по указанному номеру телефона.

Редактировано: 10.03.2017 21:21:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код