Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать диван

http://novamebel.ru/Именно диваны являются одним из основных элементов при обустройстве квартиры или дома. Так как именно этот предмет мебели многофункционален, на него приходятся основная нагрузка, что влияет и на его достаточно высокую стоимость. Соответственно, очень важно понимать, на что обращать внимание при выборе. Диваны в Оренбурге предлагает приобрести множество салонов, поэтому не стесняйтесь задавать консультантом вопросы, ведь такие приобретения делаются не каждый день, а с долгосрочной перспективой.

Сначала, конечно, осмотритесь и отметьте для себя визуально привлекательные и по дизайну подходящие модели. А далее по каждому отдельно просматривайте качество пошива. Так как внутрь заглянуть не получится, то оценивайте качество швов, они скажут вам об уровне качества. Обязательно выясните у продавца из каких материалов сделан каркас. Например, каркасы из ДСП будут несколько дешевле, но этот материал применяют в конструкциях, которые будут малонагруженными. Поэтому лучше доплатить за диван с металлокаркасом, который лучше подходит для больших нагрузок. Выясните всю информацию о наполнителе. Избегайте поролона с низкой плотностью, он начнет проседать очень быстро. Лучше, если пенополиуретан будет выше, чем 25%, также хорошо зарекомендовал себя пружинный блок.

Что касается обивки, то выбирайте на свой вкус. Единственное, что чем толще ткань, тем долговечнее диван. Тонкий материал применяют для снижения стоимости, но такая мебель быстро теряет форму, приобретая потасканный вид.

Диваны многие используют и в качестве кровати. Если вы планируете его применять также, то все механизмы для трансформации нужны высокого качества, выдерживающие ежедневное раскладывание и сборку. Выясните какой толщины металл, если меньше 3-х мм, то этот диван долго не прослужит. Обратите внимание на соединительные элементы, а также окраску конструкции. Любая небрежность в данном случае говорит об уровне качества и надежности мебели.

Безусловно на выбор дивана влияет размер помещения, где его поставят. В свободные углы идеально вписывать именно угловые диваны, а не перегружать центр комнаты. Если площади позволяют, то можно выбрать и прямые модели, на которых помещается два-три человека. Многие же квартиры метражом похвастаться не могут, для них лучшим вариантом будет приобрести диван-трансформер шириной около двух метров. Он и не громоздкий, и в разобранном виде по площади равняется полноценной двуспальной кровати.

Источник http://novamebel.ru/

Редактировано: 5.10.2017 14:08:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код