Логотип Stroi-baza.ru

Мебель для гостиной

Мебель для гостиной

Приобретая мебель для гостиной, мы выбираем не просто предметы интерьера, а создаем уникальную атмосферу и неповторимый уют в собственном доме. Мебель для гостиной является уникальным штрихом помещения, во многом определяющим его интерьер, который помимо эстетической составляющей, должен отличаться функциональностью и практичностью. К ее подбору необходимо подходить с особой тщательностью, поскольку она может помочь откорректировать вид гостиной, визуально расширить или, наоборот, сузить пространство и, конечно же, подчеркнуть выбранный стиль комнаты. Итак, как же правильно выбрать мебель для гостиной?

Мягкая мебель

Начнем с того, что гостиная представляет собой весьма функциональное помещение, где можно проводить как тихие вечера у телевизора вместе с семьей, так и собираться большими компаниями в торжественной обстановке. Именно исходя из требуемой функциональности и подбирается основная обстановка гостиной, в том числе мягкая мебель. Если говорить об основных ее видах, то для гостиной являются необходимыми:

  • диван;
  • кресла;
  • пуфы.

Их размер подбирается из необходимого количества посадочных мест, однако дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение не количеству, а качеству, а для большого количества гостей можно приготовить пуфы. Все дело в том, что слишком громоздкие диваны и кресла в большом количестве лишь заберут пространство из помещения, но ни в коем случае не украсят его.

Корпусная мебель

Естественно, что помимо стандартных посиделок, в зале осуществляется также хранение некоторых вещей. В этом случае прекрасным вариантом является корпусная мебель, к которой относятся как журнальные столики, так и стенки, стеллажи, тумбочки и многое другое. Многие почему-то поддерживают стереотип, что корпусная стенка - это что-то очень громоздкое и определенно уродливое, однако современная мебель легко развеет эти опасения. Визуально легкие стенки для гостиных в современной интерпретации отличаются интересным дизайном и позволяют вместить большое количество личных вещей.

Модульная мебель

Также для оформления гостиной прекрасным вариантом является модульная мебель, за счет перестановки частей которой можно видоизменять облик помещения и увеличивать количество посадочных мест. Достаточно стильная и интересная, она станет не только прекрасным функциональным решениям, но и прекрасно дополнит практически любой дизайн.

Редактировано: 10.10.2017 22:12:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код