Логотип Stroi-baza.ru

7 секретов выбора проекта дома с террасой

С каждым годом популярность домов с террасой только набирает свои обороты. Терраса представляет собой территорию, которая выступает в роли соединительного элемента участка и объекта – оптимальное решение для отдыха жильцов, что дает возможность наслаждаться красотой природы, при этом, не выходя из дома. Чаще всего выход на террасу делается из зала, в редких случаях – из других помещений. Но прежде чем разрабатывать проект дома, нужно определиться с особенностями эксплуатации в будущем.

Ключевые особенности выбора террасы

  • Эксперименты с уровнями. При условии, что пространство ограничено, такое решение будет идеальным для вас. Каждый угол будет отличаться функционально и атмосферно. Декоративными элементами будут специальные перила, при этом цены на строительство домов будут варьироваться, зависимо от проекта.
  • Игры с формами и окраской террасы – подобное решение дает возможность обновить и оживить экстерьер.
  • Обустройство навеса. В этом случае строительство дачных домов дает возможность гарантировать защиту от неблагоприятных условий.
  • Использование качественного крепежа. В связи с тем, что достаточно часто подобные объекты нуждаются в ремонте, оптимальным будет применением специальных крепежей, предназначенных для террасы. Подобные приспособления будут устойчивы к образованию коррозии.
  • Терраса круглый год. Такой подход дает возможность использовать пристройку даже в холодное время года без малейшего дискомфорта для пользователей.
  • Вариант настила. Проекты узких частных домов и прочие варианты предусматривают разные модификации покрытий. Но все же, неизменно именно дерево было принято считать как лучшее в своем деле, именно по этой причине террасная доска – лучшее решение.
  • Ландшафтный дизайн и терраса. Во время строительства дома, необходимо учитывать этот момент, гармонично сочетая их между собой.

Тонкости проектов террас

Зависимо от проекта, терраса может быть выполнена цокольной, на уровне земли, двухэтажной, отдельно находящейся, многоуровневой. Каждая разновидность обладает собственными преимуществами, но выбирать необходимо, учитывая собственные предпочтения и архитектурные особенности дома. Нужно понимать, что обустройство навеса не всегда является актуальным решением, т.к. всегда будет присутствовать тень.

Если терраса открытая, тогда нужно обращаться внимание на устойчивость покрытия в пагубным внешним факторам. Подобные факторы будут влиять на длительность эксплуатации. В целом, выбор проекта зависит исключительно от ваших предпочтений, а вот уже профессионалы готовы выполнить работы на высшем уровне, чтобы она прослужила в течение десятилетий.

Редактировано: 20.02.2018 03:32:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код