Логотип Stroi-baza.ru

Проведение инженерно-геологических изысканий

Проведение инженерно-геологических изысканий

Планирование проведения строительных работ на том или ином участке сопряжено с дополнительными исследованиями. В скрупулезную подготовку выбранного под застройку участка входит сбор данных о нем, а также последующий их анализ. Соответственно, от того, насколько тщательно и качественно будет выполнена работа по сбору и обработке геологической информации, зависит прочность будущей постройки. Изыскания перед строительством дома – чрезвычайно важная работа, которую должны производить квалифицированные специалисты до начала сооружения фундамента.

Перспектива возведения прочного здания

Какие параметры следует учесть накануне строительства жилой многоэтажки или промышленного сооружения? В программу геологических изысканий под строительство входят следующие элементы:

  • исследование особенностей грунта и его подвижности на предполагаемом участке,
  • определение несущей способности грунтов,
  • исследование рельефа местности,
  • рассмотрение возможностей подтопления,
  • изучение вероятности дальнейшего появления оползней.

Данные сведения являются решающими при рассмотрении вопроса целесообразности начала строительства и получении разрешения, которое выдаётся уполномоченными органами госконтроля. После камеральной проверки и систематизации материалов эксперты составляют надлежащее заключение.

Полноценная предпроектная подготовка к строительству

Заказ геологии под строительство – первый шаг к сотрудничеству с изыскательской компанией. Коллектив опытных специалистов, имеющих лицензию, в указанный срок займется корректным исследованием грунтов на строительной площадке для установления их состава. Предварительные инженерные изыскания для строительства особенно важны при застройке участков с нестандартным рельефом поверхности, наличии уклонов и существенных перепадов высот.

Для чего выполняется сложный комплекс работ по геологии? В первую очередь, целью таких исследований рельефа является оказание компетентной и своевременной технической помощи при проектировании домов. Это необходимо для грамотного выбора оптимального типа фундамента и проведения правильных расчётов глубины его залегания на потенциальном строительном участке. Кроме того, без подобных мероприятий невозможно определить, соответствует ли проект выделенному на него бюджету и отвечает ли он критериям прочности постройки.

Квалифицированные услуги профессионалов

На сайте компании «Геолог» вы найдёте следующие актуальные предложения для проектировщиков:

  1. Инженерно-геологические изыскания.
  2. Инженерно-экологические изыскания.
  3. Инженерно-геодезические изыскания.
  4. Инженерная гидрометеорологии.
  5. Обследования котлованов и другие.

За проведение инженерных изысканий всех видов и степени сложности отвечают подготовленные сотрудники компании, обладающие знаниями и навыками ведения аналогичных работ. Наличие современной техники и оборудования позволяет заказчику быть уверенным в точности результатов, полученных в ходе исследования.

Редактировано: 27.02.2018 19:48:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код