Логотип Stroi-baza.ru

Внутренняя отделка помещений: защитное покрытие для пола после циклевания.

Внутренняя отделка помещений: защитное покрытие для пола после циклевания.

Для начала приобретите новую кисть, ведь используя старую или дешевую кисть, вы сильно рискуете загрязнить лаковое покрытие остатками засохшей краски или выпавшими волосками. Лучше не экономить и купить кисть хорошего качества. Лучше всего подойдет кисть с искусственной щетиной, так как такая щетина лучше закреплена в держателе. А теперь вы можете приступить к данному этапу внутренней отделки помещения.

Вам потребуются узкая и широкая кисть. Узкой обрабатывают углы и края, а широкой покрывают сами половицы.

Чаще всего при лакировании пола используют полиуретановые лаки содержат растворитель, поэтому довольно долго высыхают. так же со временем они желтеют. Лаки с отвердителем и на водной основе дают более прозрачное покрытие, которое с течением времени меньше обесцвечивается. Они сохнут в течение дня и можно нанести их в несколько слоев. нужно смешать столько лака с отвердителем, сколько успеете использовать до того, как он начнет густеть. Срок этот составляет примерно час. Лак подбирают в зависимости от нагрузок, которые предполагается вынести Вашему полу, а так же износ должен быть учтен.

До нанесения лакового слоя необходимо открыть окна, потушить газовые горелки, фитили и ни в коем случае не курить. Тряпки, пропитанные лаком или маслом очень пожароопасны. Перед выбросом в контейнер их следует основательно просушить.

Для нанесения первого слоя лак разбавляют уайт-спиритом. После этого его втирают в дерево чистой тряпкой. Последующие слои уже наносят кистью. Нужно твердо помнить: ни в коем случае нельзя встряхивать банку с лаком. Образовавшиеся при таких опрометчивых действиях пузырьки при высыхании дадут мелкие дефекты, напоминающие сыпь.

Альтернатива лакировке – поливка маслом. Можно использовать так называемое «датское масло» или приготовить смесь самостоятельно. Берут 1 часть льняного масла и 8 частей скипидара и тщательно перемешивают. Можно добавить цвета с помощью краски.

Масло разжижают с помощью подогрева. после первого покрытия пол сохнет больше суток. Следующие, более густые слои наносят на поверхность до получения шелковистого блеска. Вода, попадающая на пол должна собираться в шарики.

Редактировано: 20.03.2022 15:20:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код