Логотип Stroi-baza.ru

Дешевый забор из сетки рабицы своими руками

Дешевый забор из сетки рабицы своими руками

Задумав строительство нового дома, не всегда удается предугадать все затраты. И как чаще бывает на забор средств не остается. Или наоборот, многие получив участок, первым делом огораживают его, с мыслью, что после завершения всех работ поставят более качественный и надежный забор.

Действительно, будет заезжать-выезжать разная техника, рыться ямы для коммуникаций, переносится стройматериалы, вывозится мусор. Здесь безоговорочно подойдет металлический забор из сетки рабицы.

Ремонт может затянутся, поэтому забор должен отвечать требованиям прочности, надежности, устойчивости, долговечности. Если забор будет устанавливаться в конце всех работ, то надо подумать и об эстетичности. Даже, используя стандартные размеры рабицы, можно воплотить в жизнь красивые дизайнерские решения.

Самый дешевый и самый простой в установке забор - это забор из сетки рабица. Он отвечает всем нормам и не требует приобретения каких-то дополнительных инструментов. Промышленность выпускает эти сетки разных цветов и с разным размером и формой ячеек.

Покупка оцинкованной сетки рабицы со специальным покрытием увеличит ваши расходы не на много, но это сделает забор более долговечным, устойчивым к резким переменам погоды.

Этапы строительства забора из сетки рабицы:

Необходимо заранее по радиусу территории провести разметку. Устанавливаются металлические столбы, к которым заранее привариваются крючки. Здесь нужен будет песок, щебень и цемент, которым заполняются ямы. Между установленными опорами крепятся металлические уголки образуя раму, внутри которой в дальнейшем будет крепиться сетка. Чтобы сетка не раскачивалась можно сделать ленточный фундамент, который потребует дополнительных расходов цемента.

Ведя речь о заборе, нельзя забывать о месте входа, т.е. где будет устанавливаться ворота и калитка. У многих дачников и жителей сельской местности ворота гаража выходят на улицу, имеется дополнительная калитка с входом на участок к соседу, с выходом на озеро. Перед установкой забора это все надо учесть. Здесь мы можем сделать отдельный заказ фирме, которая занимается изготовлением ворот или сделать самому из древесины или профнастила. Опять же особое внимание уделяем сочетанию, как самого материала, так и цвета.

Забор это лицо нашего дома. На страницах социальных сетей размещаются фотографии, где простые люди воплощают в жизнь потрясающие идеи украшения своих участков. И отнюдь они не используют дорогой материал. В ход идут самые простые, дешевые, бросовые материалы. Сделать красивый, оригинальный забор под силу каждому, было бы желание.

Где выгоднее покупать рабицу для забора?

Покупать металлическую сетку для забора оптом и в розницу выгоднее конечно у производителей напрямую без посредников. На сегодняшний день, одним из крупнейших заводов по производству металлических сварных сеток для заборов является завод «ПРО МЕТИЗ» в Балабаново.

Как заявляет сам производитель, их изделия производятся на современном европейском высокотехнологичном оборудовании и применяются в самых разных сферах строительства, а цены одни из самых низких на рынке.

Официальный сайт ООО «ПРО МЕТИЗ»

Редактировано: 18.05.2018 22:06:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код