Логотип Stroi-baza.ru

Об особенностях клинкерного кирпича

СовтСтройКлинкерный кирпич является строительным сырьем, которое получается с помощью обжига при максимально высоких температурных режимах до полного спекания грамотно отобранных тугоплавких глин. Прессование вакуумного типа, высокая температура и исключительно однородный состав предоставляют возможность получить однородный и плотный материал, который предлагает безупречную прочность.

Чаще всего такой вариант, равно как и облицовочный кирпич, рассматривается для отделки фасадов строений самого различного предназначения, начиная от частных особняков, заканчивая офисными и торговыми центрами. К слову сказать, сегодня все чаще такое сырье используется для выкладки столбов ограждений в больших городах и в частном секторе. Применяются для отделки колонн и цоколей. Очень часто такие изделия можно встретить во внутренней отделке сооружений – это могут быть стойки, камины, декоративные стены и прочие составляющие.

Важно сказать о том, что клинкерный кирпич имеет массу неоспоримых преимуществ, среди которых важно отметить такие как:

  • продолжительный период эксплуатации – с того момента, как кирпич будет введен в эксплуатацию, он прослужит на протяжении длительного периода времени. Как показывает практика, это достигается благодаря специфической технологии производства и используемыми расходными материалами;
  • безупречные эстетические показатели. Этот момент для целевой аудитории имеет немаловажное значение. Важно отметить тот факт, что такой кирпич можно выполнить любой формы, окраски и текстуры. Ограничений в данном случае нет, что исключительно положительным образом сказывается на внушительном перечне продукции, которую предлагает компания СовтСтрой;
  • широкая область использования, поскольку кирпич представлен внушительным перечнем видов;
  • универсальность. Это достигается благодаря серьезной прочности и эстетичному внешнему виду. Этот вид материала может использоваться для облицовки поверхностей внутри и снаружи, а также для создания тротуаров и площадок на улице. Необходимо понимать, что такой кирпич является дорогим удовольствием, поэтому его активно применяют в декоративных целях.

Редактировано: 21.05.2018 16:28:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код