Логотип Stroi-baza.ru

Керамическая плитка для ванны - требования к выбору

Керамическая плитка для ванны - требования к выбору

Не секрет, что керамическая плитка для ванны является наиболее популярным видом оформления интерьера. Её успех кроется в долговечности, удобстве в эксплуатации и, конечно, красоте. Широкий выбор коллекций и цена на керамическую плитку удовлетворят клиента любого социального статуса.

Выбор плитки

Зачастую вашему вниманию предлагаются коллекции, где уже подобраны подходящие друг другу по дизайну и цветовой гамме элементы напольного покрытия, плитки для стен, всевозможные фризы, мозаики, панно, плинтуса. Но стоит обратить внимание и на некоторые другие особенности:

  1. Структура материала должна быть мягкой, легко резаться – это обеспечит минимум проблем при укладке и подгоне в труднодоступных местах и изгибах.
  2. Устойчивость к химическим воздействиям. Ведь где, как не в ванной чаще применяются различные чистящие и дезинфицирующие средства (не всегда щадящие).
  3. Плитка для пола не должна быть скользкой! Поскольку вероятность попадания воды на пол очень высока и это приведет к повышенному риску получить травму.

Также различается плитка для стен и пола. Во втором случае, материал должен обладать высокой степенью устойчивости к истиранию. Плитка для стен, прежде всего, должна быть гигроскопична и антиаллергенна. Поскольку альтернативы для ванной комнаты, помимо керамической плитки, практически не существует, то на первое место выходит конкурентноспособность по качеству среди производителей керамики. Наиболее известными брендами является Pamesa испанского производителя, отечественные Mei Keramik и Gracia Ceramica.

Дизайн и цветовое решение

Поскольку ремонт ванной комнаты событие грандиозное, масштабное к выбору цвета нужно подойти ответственно. Не стоит ориентироваться на то, что модно и престижно, ведь это явление не постоянное. Яркие или пестрые мотивы имеют свойство быстро надоедать, и стоит для себя решить, готовы ли вы повторить эпопею ремонта, скажем, через пару лет. Более приемлемы теплые тона: розовый, бежевый, светло-зеленый, которые, уж если вам очень хочется яркости, можно разбавить всевозможными легко заменяемыми безделушками желаемых цветов. Бытует мнение, что светлые оттенки визуально увеличивают пространство, а в среднестатистических квартирах это не маловажно.

Расход материала

Определившись с цветом и фактурой очень важно грамотно просчитать нужное количество керамической плитки для ванной. Обязательно нужен запас в объеме 10% от общей квадратуры! Не исключено, что в процессе укладки несколько плиток повредятся. В дальнейшем запас может пригодиться для замены испорченных в процессе ежедневного использования плиток.

Ассортимент керамической плитки

Компания Терра предлагает широкую номенклатуру плитки для ванной, гостиной, бассейна, улицы, жилых и общественных мест. Специалисты компании подберут вариант под потребности конкретного потребителя. Плитка, представленная на сайте отличается большим выбором вариантов, эстетической привлекательностью, высокими функциональными свойствами. Заказанный товар доставляется повсей территории России. Заказ можно осуществить на сайте http://www.terracorp.ru/.

Редактировано: 2.06.2018 16:15:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код