Логотип Stroi-baza.ru

Особенности конструкции автоматических распашных ворот

Особенности конструкции автоматических распашных ворот

В повседневной жизни встречается автоматизация закрытия ворот, это очень удобно и практично. Перед покупкой покупатель может попасть на мошенников, так как ассортимент товара увеличивается и становится сложнее разобраться, где качественный товар, где нет.

В статье можно узнать по каким критериям нужно выбирать ворота и их виды. Установка автоматических распашных ворот специалистами даёт большую гарантию качества и длительность работы.

Комплектация ворот

Как и всякое достаточно сложное изделие, ворота с автоматическим приводом состоят из нескольких составляющих:

  • столбы для крепления и установки ворот;
  • усиленные петли;
  • упоры в центральной части и боковые;
  • автоматический засов;
  • кронштейны;
  • электропривод.

Разработчиками рассматривается устройства, позволяющие сохранить электропривод при сильных порывах ветра. Для этого, установлены датчики, которые могут контролировать усилие, передаваемое на привод и защитные устройства.

Упоры ограничивают максимально открытие и фиксируют ворота в центральном положении.

Особенности распашных ворот

Состоят распашные ворота из двух створок, которые при открытии распахиваются в разные стороны. Это простая, но надежная и давно известная конструкция. На толкатель для ворот устанавливают электромеханические приводы, а система рычагов увеличивает крутящий момент, что даёт большее усилие открытия. Для большей автоматизации открытия присутствуют датчики, которые закроют ворота после прохождения автомобиля. Предусмотрены защитное устройство при аварийной ситуации блокирующие привод и последующее отключение всей системы.

Преимущества распашных ворот

  • автоматическое закрытие ворот в любую погоду;
  • быстрота и легкость цикла открытие-закрытие;
  • большой ресурс работы.

Недостатком является запас прочности привода на поток воздуха, поэтому перед покупкой нужно уточнить ограничение скорости ветра, которое может выдержать привод.

При работе в различных климатических условиях от -35 до + 50 автоматический привод отлично справляется со своей задачей.

Также нужно помнить об необходимости обслуживания приводов, смене смазки и очистке рычагов от засоров и т.д.

Может возникнуть вопрос, какие лучше выбрать ворота. Если нужны ворота для автомобилистов, то лучше выбрать с распашными створками или линейным приводом. В целом, лучше предварительно проконсультироваться со специалистом.

Перед покупкой можно ознакомится с конструкцией электроприводов конкретной модели. Больше информации об автоматических распашных воротах на сайте https://adamis.ru.

Редактировано: 9.06.2018 20:36:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код