Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем корпусную мебель

Выбираем корпусную мебель

Приобретая какую-либо корпусную мебель, важно обратить внимание не только на цвет и стиль, но и на качество материала, толщину панелей, вид покрытия, тип окантовки, фурнитуру.

Минимальные требования, предъявляемые нашими заказчиками к корпусной мебели:

  • мебель должна быть изготовлена с использованием панелей ДСП. Толщина панелей должна быть не менее 18 мм (при изготовлении столов крайне желательно использовать более массивные древесно-стружечные плиты);
  • мебель должна быть обработана искусственным шпоном (ламинат);
  • у мебели должна быть качественная окантовка ламинатом (на стыке отсутствует белесая полоса, а сама кромка не отслаивается). О качестве окантовки свидетельствует наличие кромки на всех деталях и на скрытых стыках;
  • при изготовлении (сборке) мебели должна быть использована только импортная фурнитура и полностью должны отсутствовать «одноразовые» крепежные материалы (шурупы, конфирматы).

При соответствии выбранной мебели всем трем пунктам минимальных требований можно с уверенностью приступать к другому этапу - выбору форм, размеров и расцветок.

Полезные советы:

  • Выбирать для офиса мебель, изготовленную из массива или натурального шпона, не рекомендуется: при высокой стоимости такая мебель мало устойчива к воздействию влаги, перепаду температур и повреждениям.
  • Важно обратить внимание на цвет мебели. Главное - он не должен быть слишком ярким или оригинальным. Однако, не следует приобретать и мебель черного цвета: по утверждению медиков, возникающий контраст «белая офисная бумага – черная мебель» утомляет глаза, снижает внимание, что, следовательно, сказывается на работоспособности сотрудников. Для небольших офисов наиболее оптимальным вариантом будет выбор корпусной мебели, окрашенной в цвет «натурального дерева», для больших офисных помещений – идеально подойдет мебель, исполненная в серебристо-серых и голубых тонах. В кабинете руководителя можно, в принципе, установить комплект мебели любого цвета, однако, традиционно, солидней смотрятся изделия под «натуральное дерево».
  • При покупке рабочих столов с металлическими опорами обязательно обратите внимание на наличие в комплекте поставки кабель-каналов, предназначенных для скрытия телефонных и прочих соединительных шнуров. Офисный стол с аккуратно убранными проводами от оргтехники смотрится гораздо эффектней. Для деревянных столов наличие кабель-каналов не принципиально.
  • Выбирая стол для кабинета руководителя, внимательно присмотритесь к изделиям «эргономичной» формы (когда столешница окружает сидящего с трех сторон). Безусловно, такие столы обладают высокой функциональностью, однако и у них есть недостаток – чрезвычайная громоздкость, что крайне не удобно при переездах и перестановке мебели. По стоимости «эргономичные» столы практически не отличаются от классических образцов.

Источник: ЮНИТЕКС

Редактировано: 9.04.2022 16:31:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код