Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать нескользкую плитку для пола?

Как выбрать нескользкую плитку для пола?

Керамическая плитка, керамогранит или природный камень - покрытия, каждое из которых применяется при отделке пола. И каждое отличается определенной степенью скольжения, избавиться от которого просто необходимо.

Нескользкая плитка для пола - существует ли она?

Да, нескользкая плитка для пола действительно выпускается производителями, и это относится к любому виду плитки, будь то керамогранит или обычная керамическая плитка. Но нескользкой она является по причине того, что верхний слой покрытия представляет из себя определенную текстуру - глазурованную, рельефную или матовую.

Важно подчеркнуть, что данные виды плитки не являются специализированными в плане намеренного создания антискользящего эффекта, поэтому эффект скольжения свойствен и для этих видов плиток, но уровень сцепления при соприкосновении ноги с ними выше, а скользят они значительно меньше.

Керамическая плитка с матовой текстурой

Матовая плитка полностью соответствует названию по своей текстуре - её матовое покрытие скользит хуже, чем глянцевое, и поэтому способствует тому, что эффект трения при соприкосновении с ней выше.

Керамическая плитка с глазурованной текстурой

Глазурованная текстура представляет собой мозаичный рисунок, который располагается на всей поверхности плитки и является её верхним покрытием. Получают её из выплавки окрашенной обожженной глины. Мозаичный рисунок, который имеет в своей текстуре много неровностей также является не таким скользким, как классическая керамическая плитка.

Керамическая плитка с рельефной текстурой

Такой вид плитки имеет вверху рельефные выступы и углубления, что делает его менее скользким и при этом весьма эстетичным. Но до того как Вы примите решение о его покупке, учтите, что за этим видом плитки не так просто ухаживать, поскольку грязь и пыль будет забиваться в рельефные углубления.

Другие способы сделать плитку нескользкой

Бывает так, что даже эффект противоскольжения, который есть у перечисленных выше видов плитки является недостаточным. Есть ли еще способы сделать плитку нескользкой? Да, это противоскользящие инструменты, которые широко применяются для повышения трения на полу.

Перечислим данные приспособления:

Несмотря на большой выбор среди каждого из вышеназванных приспособлений мы доверяем только противоскользящим покрытиям, как инструменту, работающему особенно качественно, долговечно и универсально.

Лучшим из антискользящих покрытий, как для частного, так и для общественного пользования мы считаем противоскользящий состав Slipguard, разработанный по уникальной финской технологии.

Преимущества “Слипгард”, которые уже оценили сотни наших клиентов:

  • Эффект действия противоскользящего состава не заставит ждать: он проявляется сразу после обработки напольного покрытия;
  • Обработка пола жидкостью “Слипгард” занимает куда меньше времени, чем стандартный монтаж противоскользящих профилей, ковриков, дорожек и уголков;
  • После обработки пола его внешний вид сохранится, состав является прозрачным и никак не скроет цвет или узоры напольного материала, на который будет нанесен;
  • Коврик для ванны, или дорожка для холла закрывают только определенную часть скользкой территории, “Слипгард” обезопасит опасный участок целиком.

Этими и другими преимуществами продукта мы рады с Вами поделиться, если Вы свяжитесь с нами, перейдя на наш сайт slipguard.ru

Мы будем рады Вам помочь, команда Слипгард Качество!

Редактировано: 20.07.2018 20:42:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код