Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работы: зарыбление пруда.

Ландшафтный дизайн работы: зарыбление пруда.

Пруд в Вашем саду или на даче может стать настоящей изюминкой ландшафтный дизайн работы. Чтобы ландшафтный дизайн работы порадовали Вас великолепным результатом, лучше всего делать все ландшафтный дизайн работы согласно советом профессионалов.

Выбирая виды рыб, которых Вы собираетесь поселить в пруд, нужно заранее рассчитать, сколько особей могут комфортно в нем проживать. На каждые 5 см длины рыбы должно приходиться около 90 см2 поверхности искусственного водоема. На первых порах оставьте резерв по количеству площади, дав дорасти водным растениям и рыбе.

Если вы хотите поселить в пруду различную живность, не запускайте в него крупных хищников: зеркального карпа, язя и пр. Предпочтите виды поменьше и менее прожорливые: гольян, колюшка и т.п.

Чтобы упредить превращение Вашего пруда в охотничьи угодья для цапель, прикройте его сверху крупноячеистой сеткой. Ее накидывают на натянутые веревки и крепят у края пруда с помощью колышков.

При переселении рыбы в пруд очень важно не допускать резкой смены температуры воды внутри контейнера с живой рыбой. Выпускать рыбу в Ваш водоем можно только через 1-2 часа, когда температуры водных сред сравняются. После этого можно развязывать пакет и выпускать рыбу для освоения нового дома.

Зимой после замерзания пруда вся рыба  держится у самого дна. Обеспечьте ей доступ к воздуху: необходимо делать лунки во льду.  Можно использовать горячую кастрюлю с кипятком, чтобы сделать их. Это поможет Вам избежать замора рыбы.

Летом кормить рыб не обязательно, они будут питаться тем, чем богат пруд в летнее время. Зимой они полусонные и не нуждаются в еде. Подкормку осуществлять необходимо с апреля по май и с конца сентября до конца октября. Подкорма должна быть не большой. Не съеденный корм будет загрязнять воду.

Если вы устроили пруд на газоне, помните об опасности, от которой надо защитить экосистему пруда. Газонные удобрения и гербициды, растворившись в воде, могут  повредить рыбе и нарушить химическое равновесие среды. Скошенная трава не должна попасть в воду: она загрязнит пруд. При работе газонокосилкой у пруда не  забудьте навесить специальный травосборник.

В статье использованы фотографии с сайта: http://www.blagodarny.info.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код