Логотип Stroi-baza.ru

Где можно в строительстве использовать газобетонные блоки?

газобетонные блоки

В строительной отрасли широкое распространение получил «легкий» бетон, одна из разновидностей которого – газобетон. Это универсальное в использовании сырье, которое подходит для возведения конструкций разного целевого назначения:

  • ограды;
  • жилые дома;
  • гаражи;
  • бани;
  • подсобные помещения.

Газобетонные блоки используются для дополнительного утепления стен, что позволит снизить расходы на отопление жилых помещений. Небольшой вес позволяет использовать блоки для строительства конструкций и сооружений разного функционала.

Преимущества газоблоков

Ключевая особенность изделия – наличие пор в теле, которые придают уникальные свойства. Одно из них – высокая теплоизоляция. В коттеджах и домах всегда тепло и уютно. Зимой тепло дольше сохраняется внутри комнат, летом – сохраняется прохлада. Это формирует оптимальный микроклимат как для продуктивной работы, так и для полноценного отдыха.

Газоблоки выпускаются разных форм и размеров. Их нарезка производится с помощью автоматического оборудования, что обеспечивает точность и ровность линий. В последующем облегчается задача для строителей, которые на кладку стен или возведение перегородок тратят минимум времени, так как не придется дополнительно обрабатывать материалы. Если потребуется сформировать прочные проемы или сложные конструкции, то с помощью профессионального инструмента блоки можно пилить, резать, сверлить.

В жилом строительстве «легкий» бетон получил широкое распространение благодаря экологичности и безопасности. В составе нет токсинов и химически опасных веществ, что не представляет угрозу для здоровья человека. Не выделяются токсичные вещества даже при нагревании, а сами изделия не горят, не плавятся. Благодаря небольшому весу и размерам сокращаются сроки строительства. Если вы хотите быстро построить уютный и прочный дом или дачу, то смело выбирайте газобетон.

Редактировано: 18.02.2020 21:53:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код