Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем плитку для кухни

Выбираем плитку для кухни

Кухня в любой квартире – это самая посещаемая зона. Поэтому напольное покрытие в этом помещении должно быть устойчивым к истиранию, обеспечивать качественную звукоизоляцию и быть водостойким. Качественная керамическая плитка для кухни, представленная на https://mosotdelka.ru/katalog/keramicheskaya-plitka/primenenie_dlya-kuhni/, – это правильное решение, рационально думающих хозяев. Она позволит создать уникальный интерьер в любом помещении.

Важные характеристики

Использование керамической плитки на пол – простой и надежный вариант. Основой для надежного материала служит глина, песок и другое природное сырье. Специальная смесь позволяет сформировать изделие нужного размера. В кухне рекомендуется использовать прочный и износостойкий облицовочный материал.

В магазинах можно найти разные варианты облицовочных материалов в зависимости от применения и дизайна. Но, ни один не смог вытеснить керамогранит.

Такой материал имеет много преимуществ:

● Устойчивость к деформации. Плитку очень сложно согнуть или не деформировать. Она выдерживает значительные нагрузки.

● Прочность. Если плитка уложена на прочное основание, то разбить ее будет очень сложно. При падении тяжелых предметов возможны трещины и сколы. Достаточно будет заменить один элемент.

● Стойкость цвета. От регулярного воздействия солнечных лучей цвет материала остается неизменным.

Также материал полностью безопасен и легко поддается чистке. В продаже встречается большой ассортимент цветов, форм и размеров плитки. Большой выбор продукции удовлетворит потребности любого покупателя.

На что обратить внимание?

Главным критерием при выборе является функциональное назначение. Если планируете использовать плитку на полу, то и выбирайте соответствующий материал. Те, кто использует для пола настенную керамическую плиту, могут пожалеть о выборе. Со временем она становится непригодной. Лучше выбрать высокий класс износостойкости. Материал с третьим классом износостойкости более устойчив к истиранию и механическим повреждениям.

При выборе цвета и типа каждый руководствуется личными предпочтениями. Для любителей частой уборки можно выбрать глянцевую поверхность и светлые оттенки. Для тех, кто отводит уборке совсем немного времени лучше выбрать нейтральные и темные оттенки. При выборе рельефного материала стоит учитывать, что в имеющиеся впадины будет постоянно забиваться грязь.

Редактировано: 20.01.2021 14:54:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код