Логотип Stroi-baza.ru

Классификация и характеристики строительных дробильных установок

Классификация и характеристики строительных дробильных установок

Строительные дробилки предназначены для механического измельчения твердых материалов и широко используются в разных направлениях строительства. В частности, с их помощью измельчают камень, бетон, кирпич и другие строительные материалы, а также превращают строительный мусор в пригодное вторичное сырьё.

В соответствии с особенностями конструкции различают конусные, щековые, молотковые и роторные дробильные установки. Последние бывают с вертикальным и плоским состоянием колеса. Каждая дробилка предусматривает свой собственный особый способ измельчения материала – будь то распилка с помощью режущего элемента, давление прессовой установки или ударная отбойная сила.

Современные строительные дробилки различаются также по способу применения: они бывают стационарные и мобильные. Первый вариант сопряжён с необходимостью проектной документации и возведения базиса. Подвижные дробилки могут легко перемещаться по строительной площадке и с объекта на объект с помощью специального оборудования, а для их использования не нужен ни специальный расчёт, ни собственный фундамент.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код